Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
News
OLS II : la tête haute, 32 à 4 face à Taisersdorf

OLS II : la tête haute, 32 à 4 face à Taisersdorf

il y a 2 ans

groupesEquipe II

OLS II : la tête haute, 32 à 4 face à Taisersdorf

Pour cette dernière rencontre à domicile nos jeunes étaient opposés à une belle équipe tout aussi jeune de Taisersdorf.

Le score est lourd pour les Allemands qui subissent une défaite 32 à 4. Toutefois, un public revenu nombreux (près de 200) a assisté à de beaux combats, notre classe biberon Islam, Daoud, Sylvain et Koryun a brillé face à des Badois de leur catégorie d’âge. Les «anciens» Hamlet, Cédric, Beka, Yalcin et Aslambek l’ont emporté, seul le débutant Steve s’est incliné.

Mais tristesse et rancœur plombaient l’atmosphère d’après-match qui devait être l’avant dernière étape avant le titre et la montée, en effet, un sinistre individu, un arbitre malhonnête, sur un match, a volontairement détruit tout le bénéfice d’une saison, ils privent notre jeunesse du fruit de leurs efforts.

Malheureusement le méfait de cet individu qui se veut arbitre, restera impuni… Me vient à l’esprit une fameuse phrase dite par feu Monsieur Thierry Rolland à plusieurs millions de téléspectateurs…

Photo : Steve mérite les honneurs, malgré une défaite

Datum 13.12.2014 Kampfbeginn: 19:00 Uhr (Kampftag 17)    Vorkampf [  ] 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Olympia Schiltigheim II
32
KSV Taisersdorf II  (Verein)
4
Wettkampfstätte   Gymnase Europe, Allée des Athènes, 67300 Schiltigheim, FR
Kampfrichter:  Winfried Kuhner
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 57 Islam Mirzaev Alexander Rauch 4:0 18:2 05:23
Freistil 61 Daoud Issayev Stefan Schneider 4:0 SS 5:2 01:37
Gr.-röm. 66A Hamlet Hovsepian Merlin Schuster 4:0 16:0 01:07
Freistil 66B Sylvain Derory Maximilian Rauch 4:0 SS 19:13 05:06
Gr.-röm. 75A Koryun Vahanyan Marius Krämer 4:0 SS 10:0 01:01
Freistil 75B Steve Mahmoudi Tobias Martin 0:4 SS 0:8 04:29
Gr.-röm. 86A Cedric Buchholzer David Lippner 2:0 PS 8:5 06:00
Freistil 86B Beka Zubiaschvili Sandro Martin 2:0 PS 12:6 06:00
Gr.-röm. 98 Yalcin Karayigit   4:0 KL 0:0 00:00
Freistil 130 Aslambek Bitmurzaev Heiko Martin 4:0 16:0 03:28
Platz Mannschaft Anz.K. Plus : Minus Differenz   + : - ?
1 WKG Weitenau-Wieslet II 17 389 : 181 208   30 : 4  
2 Olympia Schiltigheim II 17 411 : 166 245   28 : 6  
3 KSV Rheinfelden 17 378 : 207 171   28 : 6  
4 KSV Gottmadingen 17 376 : 189 187   24 : 10  
5 KSV Wollmatingen 17 324 : 264 60   18 : 16  
6 ASV Urloffen II 17 283 : 287 -4   14 : 20  
7 TSV Kandern 17 280 : 303 -23   14 : 20  
8 KSV Taisersdorf II 17 226 : 356 -130   10 : 24  
9 RKG Freiburg 2000 II 17 133 : 432 -299   4 : 30  
10 ASC Kappel 17 107 : 522 -415   0 : 34  

Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

ALSACE par équipes JEUNES  2015ALSACE par équipes JEUNES  2015Jean-Pierre LICKELJean-Pierre LICKELD1 : Finale 2014