OLYMPIA LUTTE SCHILTIGHEIM
Lutte Libre - Gréco-Romaine - Féminine - Adaptée
Accueil
Les résultats
Les résultats
Tous les résultats
JEUNES
Equipe I
Equipe II
Mars 2012
03
mars
ALSACE par équipes SENIORS
Février 2012
19
févr.
ALSACE par équipes JEUNES
11
févr.
France M-C Lutte Libre
05
févr.
Tournoi ALSACE Poussins
05
févr.
DAN KOLOV
Janvier 2012
21
janv.
FRANCE Seniors
15
janv.
Zone EST LL : Minimes-Cadets
08
janv.
ALSACE individuels
07
janv.
OLS II : 1er du Tournoi de montée
Décembre 2011
10
déc.
JEUNES : Tournoi 67
10
déc.
OLS II - SA GRIES : 36 à 0
03
déc.
KAPPEL - OLS II : 4 à 32
Novembre 2011
27
nov.
Tournoi JEUNES de Châtenoir : 1er OLYMPIA
26
nov.
OLS II - 1885 FREIBURG I : 31 à 10
19
nov.
SOTTEVILLE - OLS I : 4 à 10
18
nov.
OLS II - RECHEN I : 31 à 9
13
nov.
JEUNES : 3ème du Tournoi de RENCHEN
12
nov.
OLS I - ASG BAGNOLET : 7 à 7 (26-27)
12
nov.
VÖRSTETTEN I - OLS II : 7 à 30
05
nov.
JEUNES : 1er du 2ème TOURNOI 67
05
nov.
OLS II - ASV URLOFFEN II : 31 à 7
05
nov.
OLS - CP BESANCON : 4 à 10
01
nov.
SELESTAT - OLS II : 16 à 27
Octobre 2011
29
oct.
OLS II - ALTENHEIM I : 36 à 0
22
oct.
OLS II - WALDKIRCH-KOLLNAU II : 30 à 4
16
oct.
JEUNES : 1er à Kirrlach
15
oct.
GRIES - OLS II : 7 à 34
08
oct.
OLS II - KAPPEL I : 35 à 6
08
oct.
JEUNES : 1er au Tournoi 67 à Châtenois
03
oct.
1885 FREIBURG I : OLS II : 8 à 32
01
oct.
RENCHEN I - OLS II : 8 à 31
Septembre 2011
24
sept.
OLS II - VÖRSTETTEN I : 33 à 10
17
sept.
URLOFFEN II - OLS II : 11 à 29
11
sept.
OLS II - SELESTAT : 23 à 16
03
sept.
ALTENHEIM I - OLS II : 12 - 27
Juin 2011
24
juin
EUROPE JUNIORS
Mai 2011
08
mai
FRANCE Juniors 3 styles
Avril 2011
30
avril
FRANCE Lutte Adaptée
23
avril
FRANCE M-C Lutte Libre
03
avril
ZONE EST M-C Lutte Libre
Mars 2011
29
mars
FRANCE UNIVERSITAIRES
19
mars
Tournoi International NIMES
Février 2011
27
févr.
ALSACE par équipes SENIORS
20
févr.
ALSACE par équipes JEUNES
12
févr.
FRANCE Minimes-Cadets G-R
05
févr.
TOURNOI ALSACE Poussins
Janvier 2011
23
janv.
FRANCE Seniors 2011
22
janv.
FRANCE Seniors
16
janv.
ZONE EST : minimes-cadets
09
janv.
ALSACE indivduels
Décembre 2010
18
déc.
GRIES - OLS II : 11 à 27
18
déc.
TOURNOI 67 poussins : 1er OLS
11
déc.
OLS II - 1885 FREIBURG I : 33 à 4
04
déc.
OLS II - KAPPEL : 18 à 23
Novembre 2010
28
nov.
JEUNES : OLS premier à CHATENOIS
27
nov.
RENCHEN I - OLS II : 18 - 24
20
nov.
OLS II - VÖRSTETTEN : 36 - 0
20
nov.
OLS I - CP BESANCON : 7 à 6
20
nov.
2ème Tournoi 67 POUSSINS-BENJAMINS
13
nov.
SOTTEVILLE - OLS I : 11 à 3
13
nov.
URLOFFEN II - OLS II : 13 à 27
06
nov.
OLS II - SELESTAT I : 26 à 15
06
nov.
MAIZIERES - OLS I : 7 à 7
01
nov.
ALTENHEIM - OLS II : 13 à 25
Octobre 2010
30
oct.
OLS II - HASLACH II : 36 à 4
23
oct.
OLS I - USMT PARIS : 6 à 8
23
oct.
OLS II - SA GRIES : 37 à 4
16
oct.
1885 FREIBURG I - OLS II : 7 à 30
16
oct.
ASSO SARREGUEMINES - OLS I : 11 à 3
09
oct.
KAPPEL - OLS II : 21 à 18
09
oct.
TOURNOI 67 JEUNES : OLS 1er
03
oct.
OLS II - RENCHEN I : 22 à 17
02
oct.
VÖRSTETTEN I - OLS II : 18 à 19
Septembre 2010
25
sept.
OLS II - URLOFFEN II : 21 à 18
18
sept.
SELESTAT - OLS II : 18 à 22
11
sept.
OLS II - ASV ALTENHEIM I : 24 à 14
04
sept.
HASLACH i.K. II - OLS II : 11 à 29
Mai 2010
29
mai
GP d'ALLEMAGNE GR
23
mai
G.P. Allemagne LF
09
mai
FRANCE GR Minimes - Cadets
08
mai
CHAMPIONNATS MEDITERRANEENS
08
mai
FRANCE Juniors Gréco-Romaine
Avril 2010
14
avril
Championnat d'Europe Lutte Libre 2010
10
avril
FRANCE Lutte Féminines MCJ
Mars 2010
28
mars
Zone EST, MCJ, gréco-romaine
27
mars
Tournoi International de ROSNY
14
mars
ALSACE Individuels GRECO
13
mars
TOURNOI du LITTORAL
06
mars
FRANCE M-C-J Lutte Libre
Février 2010
28
févr.
ALSACE par équipes JEUNES
14
févr.
ALSACE par équipes ADULTES
Janvier 2010
31
janv.
CRISTO-LUTTE 2010
30
janv.
Tournoi Régional POUSSINS
24
janv.
FRANCE SENIORS 2010
17
janv.
ZONE EST Lutte Libre
10
janv.
ALSACE individuels à Moosch
09
janv.
Chpt ALSACE Seniors GR
Décembre 2009
19
déc.
OLS I - SOTTEVILLE : 10 à 4
18
déc.
OLS II - RENCHEN I : 23 à 15
12
déc.
1er Tournoi Poussins CD 67
précédent
1
2
3
suivant
Suivez nous sur
News
Participer
Forum
Livre d or
La vie du club
Evénements
Equipes
Albums photos
Albums videos
Les brèves du sauna
Infos pratiques
Edito
Le club
Entraînements
Liens utiles
Organigramme
Documents
Archives EDITO
Adhésion - Tarif
Tableau d'honneur
Palmarès INTERNATIONAL
Palmarès NATIONAL
Classement FFL des clubs
Tout le PALMARES
Les présidents de l'Olympia
L'équipe du BAR
Contact et Plan
Navigation
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion