OLS Jeunes : 1er du Tournoi de RENCHEN

Court déplacement à Renchen pour nos tout jeunes encadrés par nos entraîneurs Jean-Pierre et Nelson.

154 poussins-benjamins de 20 clubs ont participé à ce tournoi, que l'OLYMPIA gagne pour la troisième année consécutive.

 

13 jeunes olympiens ont combattu et tous sont montés sur le podium, 8 médailles d'or, 4 médailles d'argent et une de bronze ont hissé l'Olympia à la tête du classement des 20 équipes.

 

IMMENSE BRAVO à nos jeunes pousses et à l'encadrement qui les forme avec passion et compétence, Jean-Pierre, Nelson et Christian.

 

PHOTO : Jean-Pierre et les jeunes sur la plus haute marche.

32 kg

D-Jugend

4 Teilnehmer

1.

Aydamir Mirzayev

OL Schiltigheim

2.

Marc Glatt

KSV Appenweier

3.

Olvier Sauer

ASV Urloffen

4.

Vischan Sangriev

TSG Haßloch

34 kg

D-Jugend

8 Teilnehmer

1.

Tilo Taffertshofer

OL Schiltigheim

2.

Muhammed-Ali Kiliclioglu

SV Triberg

3.

Luis Fening

RG Lahr

4.

Devin Kempel

KSV Appenweier

5.

Rafael Fast

TSG Haßloch

6.

David Meier

SV Triberg

7.

Nikita Najbauer

ASC Kappel

8.

Victor Riemer

SA Gries

47 kg

D-Jugend

4 Teilnehmer

1.

Levan Lagvilava

SAO Colmar

2.

Moukhamed-Ali Umkhadjiyev

OL Schiltigheim

3.

Ramdi Batalov

OL Schiltigheim

4.

Wlad Provotar

StTV Singen

35 kg

C-Jugend

3 Teilnehmer

1.

David Larsanov

OL Schiltigheim

2.

Thomas Walz

KSV Appenweier

3.

Aaron Pfaff

SV Triberg

40 kg

C-Jugend

4 Teilnehmer

1.

Djamboulat Chaadaev

OL Schiltigheim

2.

Yakhia Issayev

OL Schiltigheim

3.

Ahmed Ekerbicer

TSV Asperg

4.

Elias Griesbaum

RSV Schuttertal

50 kg

C-Jugend

4 Teilnehmer

1.

Abdul-Malik Khadaev

OL Schiltigheim

2.

Jonas Schneider

ASV Urloffen

3.

Caroline Lauer

TSG Haßloch

4.

Kristian Kaltenberger

ASV Renchen

24 kg

E-Jugend

10 Teilnehmer

1.

Magomed Mutsulkhanov

OL Schiltigheim

2.

Ramzat Askhabov

OL Schiltigheim

3.

Marius Wiedemer

KSV Appenweier

4.

Adam Svec

KSV Tennenbronn

5.

Alexia Burger

RG Waldkirch-Kollnau

6.

Finja Fischer

SV Triberg

7.

Sergio Harter

ASV Urloffen

8.

Lewin Heinzmann

AV Germ Hornberg

9.

Raul Fast

TSG Haßloch

10.

Timo Heinrichs

ASV Renchen

33 kg

E-Jugend

3 Teilnehmer

1.

Sayfoula Evdaiev

OL Schiltigheim

2.

Luis Hils

KSV Tennenbronn

3.

Alexis Furst

SA Gries

36 kg

E-Jugend

4 Teilnehmer

1.

Abdul-Hakim Umkhadjiyev

OL Schiltigheim

2.

Bilal Deniev

OL Schiltigheim

3.

Sam Listar

SV Triberg

4.

Rayan Gaiser

ASV Urloffen

 

Vereinswertung
Alle (154 Teilnehmer) 

 

Platz

Verein

Pkt.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Teiln.

1.

OL Schiltigheim

50

8

4

1

 

 

 

13

2.

ASV Urloffen

46

3

2

4

4

2

 

17

3.

KSV Appenweier

45

1

7

3

1

1

 

14

4.

KSV Tennenbronn

30

5

3

1

2

 

 

13

5.

ASV Renchen

29

2

2

2

3

 

 

10

6.

ASC Kappel

27

4

1

1

1

 

2

11

7.

SV Triberg

25

3

1

3

 

 

4

11

8.

SAO Colmar

22

4

1

 

1

1

 

7

9.

SA Gries

22

1

3

3

1

 

1

11

10.

RSV Schuttertal

16

 

2

1

1

2

1

7

11.

TSG Haßloch

12

1

1

2

3

1

1

11

12.

RG Lahr

12

1

 

1

1

 

 

4

13.

ASV 1885 Freiburg

10

1

 

1

1

1

 

4

14.

TSV Asperg

8

 

1

1

1

 

 

5

15.

VfK Mühlenbach

8

 

1

1

 

 

 

3

16.

RG Waldkirch-Kollnau

5

1

 

 

 

2

 

4

17.

KSV Hofstetten

3

 

 

1

 

1

 

4

18.

AV Germ Hornberg

3

 

 

 

 

2

 

3

19.

KSV Marshall Baarn

1

1

 

 

 

 

 

1

20.

StTV Singen

1

 

 

 

1

 

 

1

 


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.