Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Palmarès NATIONAL

Palmarès NATIONAL


groupesToute l'association

Ci--dessous, le palmarès au niveau national des lutteurs de l'Olympia. 

Ce fichier a été réalisé par Daniel avec l'aide précieuse de Jean-Marc.

Merci à eux.

Fichier PDF à télécharger sous la rubrique : infos pratiques/documents

NOM PRENOM Clt Evènement Age Niveau Année Cat Style Date Lieu
 AIT AOUDIA Françis 2e Critérium National Minime    1985 35  Gréco    
 AIT AOUDIA Françis 2e Critérium National Minime    1986 41  Gréco    
 AIT AOUDIA Françis 1e Championnat de France Cadet   1987 48  Gréco    
 AIT AOUDIA Françis 5e Championnat de France Cadet   1987 48  Libre    
 AIT AOUDIA Françis 1e Championnat de France Cadet   1988 60  Gréco    
 AIT AOUDIA Françis 2e Championnat de France Junior   1989 58  Gréco    
 AIT AOUDIA Mouloud 5e Critérium National Minime    1988 45  Gréco    
 AIT AOUDIA Mouloud 6e Critérium National Minime    1989 50  Gréco    
 AIT AOUDIA Richard 1e Critérium National Minime    1984 38  Gréco    
 AIT AOUDIA Richard 3e Championnat de France Cadet   1985 45  Gréco    
 AIT AOUDIA Richard 2e Championnat de France Cadet   1986 55  Gréco    
 AIT AOUDIA Richard 2e Championnat de France Espoir   1989 57  Gréco    
 AMBERSTANI Djamchial 4e Championnat de France Senior Excellence 1980 82  Gréco    
 AZEROUAL Icham 1e Critérium National Minime    1984 28 Gréco    
 AZEROUAL Icham 3e Championnat de France Cadet   1986 36  Libre    
 AZEROUAL Icham 1e Championnat de France Cadet   1987 38  Libre    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Cadet   1987 40  Gréco    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Junior   1988 46  Libre    
 AZEROUAL Icham 3e Championnat de France Junior   1988 46  Gréco    
 AZEROUAL Icham 1e Championnat de France Espoir   1989 48  Gréco    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Junior   1989 50  Gréco    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Junior   1989 50  Libre    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Espoir   1990 52  Gréco    
 AZEROUAL Icham 3e Championnat de France Espoir   1990 52  Libre    
 AZEROUAL Icham 5e Championnat de France Senior Excellence 1990 52  Gréco    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Espoir   1991 52  Libre    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Senior Excellence 1991 52  Libre    
 AZEROUAL Icham 4e Championnat de France Senior   1993 52 Libre  2/3 avril  Carcassonne
 AZEROUAL Icham 3e Championnat de France Senior   1993 52 Gréco  19/20 mars  Carcassonne
 BABADJANIAN Gricha 2e Critérium National Minime   2008 55 Gréco  25/26 avril  Bron
 BABADJANIAN Micha 5e Championnat de France Cadet   2006 50 Libre  25 février  Chagny
 BALAUR Igor 1e Championnat de France Senior Honneur 2002 74 Gréco  10/11 mai  Riom
 BALAUR Igor 1e Championnat de France Senior Excellence 2002 74 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 BALAUR Igor 1e Championnat de France Senior Excellence 2003 74 Gréco  7/8 mars  Clermont-Ferrand
 BALAUR Igor 2e Championnat de France Senior Excellence 2004 74 Gréco  26/27 mars  Besançon
 BALAUR Igor 3e Championnat de France Senior Honneur 2006 74 Gréco  4 mars  Soissons
 BALAUR Igor 1e Championnat de France Senior Honneur 2007 74 Gréco  25/26 mai  Soissons
 BALAUR Igor 5e Championnat de France Senior Excellence 2007 74 Gréco  19/20 janvier  Lormont
 BALAUR Igor 3e Championnat de France Senior Excellence 2008 74 Gréco  18/19 janvier  Paris
 BELGUIDOUM Salah 2e Championnat de France Cadet   1983 36  Libre    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Cadet   1984 38  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 3e Championnat de France Cadet   1984 36  Libre    
 BELGUIDOUM Salah 2e Championnat de France Espoir   1985 48  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 5e Championnat de France Espoir   1985 48  Libre    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Espoir   1987 52  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 1987 52  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 4e Championnat de France Espoir   1987 52  Libre    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Espoir   1988 52  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 5e Championnat de France Senior Excellence 1989 52  Gréco    Lyon
 BELGUIDOUM Salah 2e Championnat de France Senior Excellence 1989 52  Libre    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 1990 52  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 1991 52  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior   1992 52  Gréco  13/14 mars  Besançon
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior   1993 52 Gréco  19/20 mars  Carcassonne
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 1995 52 Gréco  25 mars  Hoenheim
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 1997 54 Gréco  8 mars  Bourg en Bresse
 BELGUIDOUM Salah 2e Championnat de France Senior Excellence 1998 58 Gréco  6 juin  Reims
 BELGUIDOUM Salah 2e Championnat de France Senior Excellence 1999 58 Gréco  12/13 mars  Mulhouse
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 2001 58 Gréco  9/10 mars  Clermont-Ferrand
 BERRAK Pierre 6e Championnat de France Cadet   2004 63 Gréco  7/8 mai  Dreux
 BERRAK Pierre 5e Championnat de France Senior Honneur 2008 60 Gréco  23/24 mai  Besançon
 BEY Laura 5e Critérium National Minime    2004 46 Féminine  16/17 avril  Châtenois
 BEY Laura 2e Championnat de France Cadet   2006 52 Féminine  25 février  Chagny
 BEYER Mickaël 1e Critérium National Minime    1992 33  Libre  24/25 janvier  Talant
 BEYER Mickaël 3e Critérium National Minime    1992 33  Gréco  15/16 mai  Villeurbanne
 BEYER Mickaël 1e Critérium National Minime    1993 37 Gréco  8/9 mai  Lille
 BEYER Mickaël 4e Critérium National Minime    1993 37 Libre  31 janvier  Chalon/Saône
 BEYER Mickaël 2e Championnat de France Cadet   1994 43 Libre  4/5 février  Orvault
 BEYER Mickaël 2e Championnat de France Cadet   1994 47 Gréco  13/14 mai  Vaulx en Velin
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Cadet   1995 55 Gréco  12/13 mai  Mâcon
 BEYER Mickaël 3e Championnat de France Cadet   1995 55 Libre  3/4 février  Chalon/Saône
 BEYER Mickaël 2e Championnat de France Espoir   1997 65 Gréco  7/8 février  Orvault
 BEYER Mickaël 5e Championnat de France Junior   1997 65 Gréco  17/18 janvier  Belleu
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Senior Honneur 1998 63 Gréco  24/25 avril  Bron
 BEYER Mickaël 3e Championnat de France Junior   1998 65 Gréco  17/18 avril  Schiltigheim
 BEYER Mickaël 6e Championnat de France Junior   1998 65 Libre  16/17 janvier  Chevigny
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Junior   1999 63 Gréco  5/6 février  Décines
 BEYER Mickaël 2e Championnat de France Senior Honneur 1999 63 Gréco  12/13 février  Besançon
 BEYER Mickaël 2e Championnat de France Senior Excellence 1999 63 Gréco  12/13 mars  Mulhouse
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Senior Excellence 2000 63 Gréco  2/3 juin  Besançon
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Senior Excellence 2002 66 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Senior Excellence 2004 66 Gréco  26/27 mars  Besançon
 BLIND Doris 1e Critérium National Minime    1989 57  Féminine    
 BLIND Doris 1e Critérium National Minime    1990 57  Féminine    
 BLIND Doris 1e Championnat de France Cadet   1991 63  Féminine    
 BLIND Doris 1e Championnat de France Cadet   1992 63  Féminine  10/11 avril  Ville aux Dames
 BLIND Doris 1e Championnat de France Junior   1993 65 Féminine  26/27 mars  Dammarie les Lys
 BLIND Doris 1e Championnat de France Junior   1994 65 Féminine  25/26 mars  Hoenheim
 BLIND Doris 1e Championnat de France Senior   1995 65 Féminine  7/8 avril   Moulins
 BLIND Doris 1e Championnat de France Senior   1996 65 Féminine  29/30 mars  La Ville aux Dames
 BLIND Doris 2e Championnat de France Senior   1997 68 Féminine  21/22 mars  Chagny
 BLIND Emmanuelle 2e Championnat de France Cadet   1985  63 Féminine    
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Cadet   1986  63 Féminine    
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Espoir   1987 70  Féminine    
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Junior   1988 65 Féminine    
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Senior   1989 65  Féminine    
 BLIND Emmanuelle 2e Championnat de France Senior   1990 65  Féminine    
 BLIND Emmanuelle 3e Championnat de France Senior   1991 65  Féminine    
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Senior   1992 65  Féminine  10/11 avril  Ville aux Dames
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Senior   1993 70 Féminine  26/27 mars  Dammarie les Lys
 BLIND Emmanuelle 2e Championnat de France Senior   1995 70 Féminine  7/8 avril   Moulins
 BOITEL Daniel 5e Critérium National Minime    1997 35 Libre  25/26 avril  Villenave d'Ornon
 BOITEL Daniel 6e Critérium National Minime    1997 35 Gréco  17/18 janvier  Belleu
 BOITEL Daniel 2e Championnat de France Cadet   1999 46 Gréco  12/13 février  Besançon
 BOITEL Daniel 3e Championnat de France Cadet   1999 46 Libre  21/22 mai  Belleu
 BOITEL Daniel 3e Championnat de France Cadet   2000 50 Gréco  19/20 mai  Chamalières
 BOITEL Daniel 6e Championnat de France Junior   2001 54 Gréco  26/27 janvier  Villeurbanne
 BOITEL Daniel 3e Championnat de France Junior   2002 58 Gréco  3/4 mai  Mons en Baroeul
 BRAND Patrice 6e Critérium National Minime    1984 45  Libre    
 BRAND Patrice 6e Championnat de France Junior   1988 68  Libre    
 BUCHHOLZER Cédric 3e Critérium National Minime    2006 46 Libre  4 février  Nantes
 BUCHHOLZER Cédric 4e Critérium National Minime    2006 46 Gréco  08 avril 2006  Rosny sous Bois
 BUCHHOLZER Cédric 3e Critérium National Minime    2007 55 Gréco  3 février  Saint Priest
 BUCHHOLZER Cédric 3e Critérium National Minime    2007 55 Libre  20/21 avril  Riom
 BUCHHOLZER Cédric 5e Championnat de France Cadet   2008 58 Libre  22/23 février  Gries
 CALIXTE Frédéric 4e Championnat de France Senior Excellence 1997 76 Gréco  8 mars  Bourg en Bresse
 DA COSTA Nelson 5e Critérium National Minime    1993 41 Libre  31 janvier  Chalon/Saône
 DA COSTA Nelson 6e Championnat de France Cadet   1994 51 Gréco  13/14 mai  Vaulx en Velin
 DA COSTA Nelson 6e Championnat de France Cadet   1994 51 Libre  4/5 février  Orvault
 DA COSTA Nelson 3e Championnat de France Cadet   1995 51 Gréco  12/13 mai  Mâcon
 DA COSTA Nelson 5e Championnat de France Cadet   1995 51 Libre  3/4 février  Chalon/Saône
 DA COSTA Nelson 2e Championnat de France Junior   1996 54 Libre  12/13 janvier  Eybens
 DA COSTA Nelson 3e Championnat de France Junior   1996 54 Gréco  3/4 mai  Lille
 DA COSTA Nelson 1e Championnat de France Junior   1997 56 Gréco  17/18 janvier  Belleu
 DA COSTA Nelson 2e Championnat de France Espoir   1997 56 Gréco  7/8 février  Orvault
 DA COSTA Nelson 3e Championnat de France Junior   1997 56 Libre  25/26 avril  Villenave d'Ornon
 DA COSTA Nelson 1e Championnat de France Junior   1998 56 Gréco  17/18 avril  Schiltigheim
 DA COSTA Nelson 1e Championnat de France Junior   1998 56 Libre  16/17 janvier  Chevigny
 DA COSTA Nelson 6e Championnat de France Senior Excellence 2001 58 Gréco  9/10 mars  Clermont-Ferrand
 DA COSTA Nelson 6e Championnat de France Senior Honneur 2001 58 Gréco  9/10 février  Belleu
 DA COSTA Nelson 2e Championnat de France Senior Excellence 2002 55 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 DA COSTA Nelson 3e Championnat de France Senior Honneur 2002 55 Gréco  10/11 mai  Riom
 DA COSTA Nelson 4e Championnat de France Senior Honneur 2004 55 Gréco  5/6 mars  Chalon/Saône
 DASDEMIR Aslam 6e Critérium National Minime    1989 41  Gréco    
 DASDEMIR Aslam 4e Championnat de France Cadet   1990 47  Libre    
 DAUPHIN Eric 4e Critérium National Minime    1984 38  Libre    
 DAUPHIN Eric 6e Championnat de France Cadet   1986 55  Gréco    
 DEBIEN Tatiana 1e Critérium National Minime    2005 50 Féminine  8/9 avril  Lomme
 DEBIEN Tatiana 1e Critérium National Minime    2006 54 Féminine  4 février  Nantes
 DEBIEN Tatiana 1e Championnat de France Cadet   2007 52 Féminine  4/5 mai  Les Mureaux
 DEBIEN Tatiana 1e Championnat de France Cadet   2008 52 Féminine  02/03 mai  Pontarlier
 DECHASSET Serge 6e Championnat de France Espoir   1985 48  Gréco    
 DELUNTSCH Anne-Catherine 5e Championnat de France Cadet   1994 55 Féminine  25/26 mars  Hoenheim
 DELUNTSCH Anne-Catherine 2e Championnat de France Junior   1995 56 Féminine  7/8 avril   Moulins
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Junior   1996 56 Féminine  29/30 mars  La Ville aux Dames
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Junior   1997 54 Féminine  21/22 mars  Chagny
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Junior   1998 54 Féminine  6/7 mars  Calonne Ricouart
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Senior   1999 51 Féminine  12/13 mars  Mulhouse
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Senior   2000 51 Féminine  10/11 mars  Clermont-Ferrand
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Senior   2003 51 Féminine  7/8 mars  Clermont-Ferrand
 DELUNTSCH Anne-Catherine 2e Championnat de France Senior   2004 51 Féminine  26/27 mars  Besançon
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Senior   2005 48 Féminine  18/19 mars  Schiltigheim
 DERORY Quentin 1e Critérium National Minime    2007 35 Libre  20/21 avril  Riom
 DERORY Quentin 3e Critérium National Minime    2007 38 Gréco  3 février  Saint Priest
 DERORY Quentin 2e Critérium National Minime   2008 38 Libre  8/9 février  Gauchy
 DESCHASSET Serge 4e Championnat de France Senior Honneur 1995 52 Gréco  3/4 mars  Hoenheim
 DESCHASSET Serge 4e Championnat de France Senior Honneur 1997 54 Gréco  14/15 février  Besançon
 DURMUS Mustapha 5e Critérium National Minime    1989 41  Gréco    
 DURMUS Mustapha 6e Critérium National Minime    1989 41  Libre    
 DURMUS Mustapha 3e Championnat de France Cadet   1990 43  Libre    
 DURMUS Mustapha 6e Championnat de France Espoir   1994 62 Gréco  13/14 mai  Vaulx en Velin
 EPP Laurent 5e Critérium National Minime    1987 35  Libre    
 EPP Laurent 5e Critérium National Minime    1988 37  Gréco    
 EPP Laurent 5e Championnat de France Cadet   1989 43  Gréco    
 EPP Laurent 5e Championnat de France Cadet   1989 43  Libre    
 EPP Laurent 3e Championnat de France Cadet   1990 47  Gréco    
 EPP Philippe 3e Championnat de France Cadet   1983 63  Gréco    
 EPP Philippe 6e Championnat de France Senior Excellence 1989 82  Gréco    
 EYER Christian 3e Critérium National Minime    1987 38  Gréco    
 EYER Christian 5e Championnat de France Cadet   1988 43  Gréco    
 EYER Christian 1e Championnat de France Cadet   1989 47  Gréco    
 EYER Christian 1e Championnat de France Cadet   1989 47  Libre    
 EYER Christian 1e Championnat de France Junior   1990 50  Libre    
 EYER Christian 2e Championnat de France Junior   1990 54  Gréco    
 EYER Christian 1e Championnat de France Junior   1991 58  Libre    
 EYER Christian 2e Championnat de France Junior   1991 58  Gréco    
 EYER Christian 3e Championnat de France Espoir   1991 57  Gréco    
 EYER Christian 5e Championnat de France Espoir   1991 57  Libre    
 EYER Christian 3e Championnat de France Espoir   1992 68  Gréco  22/23 mai  Hoenheim
 EYER Christian 3e Championnat de France Espoir   1992 68  Libre  7/8 février  Villenave d'Ornon
 EYER Christian 1e Championnat de France Espoir   1993 68 Gréco  15/16 mai  Reims
 EYER Christian 2e Championnat de France Senior   1993 68 Gréco  19/20 mars  Carcassonne
 EYER Christian 4e Championnat de France Espoir   1993 68 Libre  6/7 février  Roubaix
 EYER Christian 3e Championnat de France Senior   1994 68 Gréco  11/12 mars  Besançon
 EYER Christian 2e Championnat de France Senior Excellence 1995 68 Gréco  25 mars  Hoenheim
 EYER Christian 2e Championnat de France Senior Excellence 1996 68 Gréco  23 février  Tulle
 EYER Christian 1e Championnat de France Senior Excellence 1997 69 Gréco  8 mars  Bourg en Bresse
 EYER Christian 1e Championnat de France Senior Excellence 1998 69 Gréco  6 juin  Reims
 EYER Christian 1e Championnat de France Senior Excellence 1999 69 Gréco  12/13 mars  Mulhouse
 EYER Christian 1e Championnat de France Senior Excellence 2000 69 Gréco  2/3 juin  Besançon
 EYER Christian 3e Championnat de France Senior Excellence 2001 69 Gréco  9/10 mars  Clermont-Ferrand
 EYER Christian 4e Championnat de France Senior Excellence 2002 74 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 EYER Christian 4e Championnat de France Senior Excellence 2003 74 Gréco  7/8 mars  Clermont-Ferrand
 GANACHAUD Kévin 6e Championnat de France Junior   2007 50 Libre  4/5 mai  Les Mureaux
 GANACHAUD Philippe 4e Championnat de France Junior   1976 44 Libre    Amiens
 GANACHAUD Philippe 4e Championnat de France Junior   1977 44 Gréco    Tours
 GANACHAUD Philippe 5e Championnat de France Junior   1977 44 Libre    Tarbes
 GANACHAUD Philippe 2e Championnat de France Senior Excellence 1981 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 2e Championnat de France Senior Excellence 1982 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 2e Championnat de France Senior Excellence 1983 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1984 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1984 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1985 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1986 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1987 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1987 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1988 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1988 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1989 48  Gréco    Lyon
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1989 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1990 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1990 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe 3e Championnat de France Senior Excellence 1991 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe 2e Championnat de France Senior   1992 48  Gréco  13/14 mars  Besançon
 GANACHAUD Philippe 3e Championnat de France Senior   1993 48 Gréco  19/20 mars  Carcassonne
 GANACHAUD Philippe 3e Championnat de France Senior   1994 48 Libre  4/5 mars  Villenave d'Ornon
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1995 48 Gréco  25 mars  Hoenheim
 GANACHAUD Philippe 2e Championnat de France Senior Honneur 1995 48 Gréco  3/4 mars  Hoenheim
 GENCO Dominique 6e Championnat de France Junior   1976 48 Gréco    
 HAUSS Frédéric 3e Critérium National Minime    1985 49  Gréco    
 HAUSS Frédéric 6e Championnat de France Cadet   1986 59  Libre    
 HAUSS Frédéric 2e Championnat de France Cadet   1987 63  Libre    
 HAUSS Frédéric 5e Championnat de France Cadet   1987 63  Gréco    
 HAUSS Frédéric 5e Championnat de France Junior   1988 63  Libre    
 HILD Jean-Francois 3e Critérium National Minime    2006 42 Libre  4 février  Nantes
 HILD Jean-Francois 1e Championnat de France Cadet   2007 50 Gréco  2/3 mars  Bron
 HILD Jean-François 1e Critérium National Minime    2006 46 Gréco  08 avril 2006  Rosny sous Bois
 HOFFART Steve 1e Critérium National Minime    1985 38  Gréco    
 HOFFART Steve 1e Critérium National Minime    1986 45  Gréco    
 HOFFART Steve 1e Championnat de France Cadet   1987 55  Gréco    
 HOFFART Steve 1e Championnat de France Cadet   1987 55  Libre    
 HOVHANNNESSIAN Arthur 6e Critérium National Minime    2004 60 Libre  6/7 février  Chalons en Champagne
 HOVHANNNESSIAN Arthur 2e Critérium National Minime    2005 66 Gréco  5/6 février  St Denis
 HOVHANNNESSIAN Arthur 3e Critérium National Minime    2005 66 Libre  7/8/9 mai  Lomont
 HOVHANNNESSIAN Arthur 3e Championnat de France Cadet   2006 63 Gréco  22 avril  Villenave d'Ornon
 HOVHANNNESSIAN Arthur 1e Championnat de France Cadet   2007 69 Gréco  2/3 mars  Bron
 HOVHANNNESSIAN Arthur 1e Championnat de France Junior   2008 66 Gréco  02/03 mai  Pontarlier
 HOVHANNNESSIAN Arthur 3e Championnat de France Senior Honneur 2008 66 Gréco  23/24 mai  Besançon
 ISRAPILOV Bislan 3e Championnat de France Cadet   2007 54 Libre  4/5 mai  Les Mureaux
 KARAYIGIT Dursun 2e Critérium National Minime    1997 59 Libre  25/26 avril  Villenave d'Ornon
 KARAYIGIT Dursun 4e Critérium National Minime    1997 59 Gréco  17/18 janvier  Belleu
 KARAYIGIT Dursun 3e Championnat de France Cadet   1998 69 Gréco  24/25 avril  Bron
 KARAYIGIT Dursun 6e Championnat de France Cadet   1998 69 Libre  27/28 février  Chalon/Saône
 KARAYIGIT Dursun 2e Championnat de France Cadet   1999 69 Gréco  12/13 février  Besançon
 KARAYIGIT Dursun 2e Championnat de France Cadet   1999 69 Libre  21/22 mai  Belleu
 KARAYIGIT Dursun 1e Championnat de France Cadet   2000 76 Gréco  19/20 mai  Chamalières
 KARAYIGIT Dursun 1e Championnat de France Cadet   2000 76 Libre  11/12 février  Lille
 KARAYIGIT Dursun 5e Championnat de France Senior Honneur 2002 74 Gréco  10/11 mai  Riom
 KARAYIGIT Dursun 5e Championnat de France Senior Excellence 2002 74 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 KARAYIGIT Dursun 3e Championnat de France Junior   2003 84 Gréco  25/26 avril  Bourg en Bresse
 KARAYIGIT Dursun 3e Championnat de France Senior Honneur 2004 84 Gréco  5/6 mars  Chalon/Saône
 KARAYIGIT Dursun 6e Championnat de France Senior Honneur 2004 84 Gréco  5/6 mars  Chalon/Saône
 KARAYIGIT Dursun 2e Championnat de France Senior Honneur 2005 74 Gréco  25/26 février  Rouen
 KARAYIGIT Dursun 2e Championnat de France Senior Honneur 2007 84 Gréco  25/26 mai  Soissons
 KARAYIGIT Dursun 5e Championnat de France Senior Excellence 2008 84 Gréco  18/19 janvier  Paris
 KARAYIGIT Dursun 5e Championnat de France Senior Honneur 2008 84 Gréco  23/24 mai  Besançon
 KARAYIGIT Esma 2e Critérium National Minime    2000 52 Féminine  25/26 février  Le Bouscat
 KARAYIGIT Yalcin 3e Championnat de France Cadet   1996 60 Libre  2/3 février  Sélestat
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Cadet   1996 60 Gréco  10/11 mai  Besançon
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Junior   1997 70 Gréco  17/18 janvier  Belleu
 KARAYIGIT Yalcin 6e Championnat de France Espoir   1997 70 Gréco  7/8 février  Orvault
 KARAYIGIT Yalcin 6e Championnat de France Junior   1997 70 Libre  25/26 avril  Villenave d'Ornon
 KARAYIGIT Yalcin 2e Championnat de France Junior   1998 76 Gréco  17/18 avril  Schiltigheim
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Junior   1998 76 Libre  16/17 janvier  Chevigny
 KARAYIGIT Yalcin 2e Championnat de France Junior   2000 85 Gréco  28/29 avril  Levallois
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Junior   2000 85 Libre  28/29 janvier  Toulouse
 KARAYIGIT Yalcin 2e Championnat de France Senior Honneur 2001 85 Gréco  9/10 février  Belleu
 KARAYIGIT Yalcin 5e Championnat de France Senior Excellence 2001 85 Gréco  9/10 mars  Clermont-Ferrand
 KARAYIGIT Yalcin 3e Championnat de France Senior Excellence 2002 84 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Senior Honneur 2002 84 Gréco  10/11 mai  Riom
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Senior Excellence 2003 84 Gréco  7/8 mars  Clermont-Ferrand
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Senior Excellence 2004 84 Gréco  26/27 mars  Besançon
 KARAYIGIT Yalcin 1e Championnat de France Senior Honneur 2005 84 Gréco  25/26 février  Rouen
 KARAYIGIT Yalcin 3e Championnat de France Senior Excellence 2005 84 Gréco  18/19 mars  Schiltigheim
 KARAYIGIT Yalcin 1e Championnat de France Senior Honneur 2006 84 Gréco  4 mars  Soissons
 KARAYIGIT Yalcin 2e Championnat de France Senior Excellence 2006 84 Gréco  25 mars 2006  Chamalières
 KARAYIGIT Yalcin 2e Championnat de France Senior Excellence 2007 84 Gréco  19/20 janvier  Lormont
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Senior Excellence 2008 84 Gréco  18/19 janvier  Paris
 KARSTEN Serena 2e Critérium National Minime    2005 69 Féminine  8/9 avril  Lomme
 KARSTEN Serena 3e Critérium National Minime    2006 69 Féminine  4 février  Nantes
 KIEFFER David 3e Championnat de France Cadet   1991 43  Libre    
 KIEFFER David 3e Championnat de France Junior   1993 50 Gréco  8/9 mai  Lille
 KIEFFER David 3e Championnat de France Junior   1994 50 Gréco  6/7 mai  Saint Yrieix
 KIEFFER David 4e Championnat de France Junior   1994 50 Libre  21/22 janvier  Talant
 KIEFFER David 4e Championnat de France Espoir   1994 52 Gréco  13/14 mai  Vaulx en Velin
 KIEFFER David 1e Championnat de France Senior Honneur 1995 52 Gréco  3/4 mars  Hoenheim
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Excellence 1995 52 Gréco  25 mars  Hoenheim
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Honneur 1995 52 Libre  17/18 mars  Hayange
 KIEFFER David 3e Championnat de France Espoir   1995 52 Gréco  12/13 mai  Mâcon
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Excellence 1996 52 Gréco  23 février  Tulle
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Honneur 1997 54 Libre  24/25 mai  Hoenheim
 KIEFFER David 3e Championnat de France Senior Excellence 1997 54 Gréco  8 mars  Bourg en Bresse
 KIEFFER David 1e Championnat de France Senior Honneur 1998 54 Libre  27/28 février  Chalon/Saône
 KIEFFER David 4e Championnat de France Senior Excellence 1998 54 Gréco  6 juin  Reims
 KIEFFER David 1e Championnat de France Senior Honneur 1999 54 Gréco  12/13 février  Besançon
 KIEFFER David 4e Championnat de France Senior Excellence 1999 54 Gréco  12/13 mars  Mulhouse
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Honneur 2001 54 Gréco  9/10 février  Belleu
 KIEFFER David 4e Championnat de France Senior Excellence 2001 54 Gréco  9/10 mars  Clermont-Ferrand
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Excellence 2002 55 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 KIEFFER David 3e Championnat de France Senior Honneur 2005 60 Gréco  25/26 février  Rouen
 KIEFFER David 5e Championnat de France Senior Excellence 2005 60 Gréco  18/19 mars  Schiltigheim
 KIEFFER David 5e Championnat de France Senior Honneur 2006 60 Gréco  4 mars  Soissons
 KIEFFER Laurent 2e Critérium National Minime    1991 41  Libre    
 KIEFFER Laurent 4e Championnat de France Cadet   1993 51 Gréco  15/16 mai  Reims
 KIEFFER Laurent 5e Championnat de France Junior   1994 54 Gréco  6/7 mai  Saint Yrieix
 KIEFFER Laurent 4e Championnat de France Junior   1995 54 Gréco  17/18 mai  Exincourt
 KIEFFER Laurent 5e Championnat de France Junior   1995 54 Libre  21/22 janvier  Belleu
 KIEFFER Laurent 6e Championnat de France Espoir   1995 57 Gréco  12/13 mai  Mâcon
 KIEFFER Laurent 3e Championnat de France Espoir   1996 57 Gréco  10/11 mai  Besançon
 KIEFFER Laurent 6e Championnat de France Senior Honneur 1996 57 Gréco  27/28 janvier  Sarrebourg
 KIEFFER Laurent 4e Championnat de France Espoir   1997 56 Gréco  7/8 février  Orvault
 KIEFFER Laurent 2e Championnat de France Senior Honneur 1998 58 Gréco  24/25 avril  Bron
 KINTZ Geoffray 1e Critérium National Minime    1990 37  Gréco    
 KINTZ Geoffray 3e Critérium National Minime    1990 37  Libre    
 KINTZ Geoffray 3e Critérium National Minime    1991 41  Gréco    
 KINTZ Geoffray 3e Critérium National Minime    1991 45  Libre    
 KINTZ Geoffray 2e Championnat de France Cadet   1992 51  Gréco  22/23 mai  Hoenheim
 KINTZ Geoffray 2e Championnat de France Cadet   1993 55 Gréco  15/16 mai  Reims
 KINTZ Geoffray 5e Championnat de France Cadet   1993 60 Libre  6/7 février  Roubaix
 KINTZ Geoffray 5e Championnat de France Junior   1994 63 Libre  21/22 janvier  Talant
 KINTZ Geoffray 1e Championnat de France Junior   1995 63 Gréco  17/18 mai  Exincourt
 KINTZ Geoffray 2e Championnat de France Junior   1995 63 Libre  21/22 janvier  Belleu
 KINTZ Geoffray 1e Championnat de France Senior Honneur 1996 68 Gréco  27/28 janvier  Sarrebourg
 KINTZ Geoffray 3e Championnat de France Espoir   1996 62 Gréco  10/11 mai  Besançon
 KINTZ Geoffray 1e Championnat de France Espoir   1997 65 Gréco  7/8 février  Orvault
 KINTZ Geoffray 2e Championnat de France Senior Honneur 1997 69 Gréco  14/15 février  Besançon
 KINTZ Geoffray 6e Championnat de France Senior Honneur 1999 69 Gréco  12/13 février  Besançon
 KRZYZOVSKY Christian 5e Championnat de France Cadet   1981 52  Libre    
 KRZYZOVSKY Christian 1e Championnat de France Cadet   1982 59  Gréco    
 KRZYZOVSKY Christian 3e Championnat de France Espoir   1983 62  Gréco    
 LAAS Julien 1e Critérium National Minime   2008 35 Libre  8/9 février  Gauchy
 LAAS Julien 3e Critérium National Minime   2008 35 Gréco  25/26 avril  Bron
 LICKEL Jean-Pierre 4e Championnat de France Cadet   1976 +81 Gréco    St Jean de Luz
 LICKEL Julien 3e Championnat de France Cadet   2007 100 Libre  4/5 mai  Les Mureaux
 LICKEL Julien 4e Championnat de France Cadet   2007 100 Gréco  2/3 mars  Bron
 LORENTZ Mathieu 2e Championnat de France Espoir   1994 90 Gréco  13/14 mai  Vaulx en Velin
 LORENTZ Mathieu 4e Championnat de France Espoir   1994 90 Libre  4/5 février  Orvault
 LORENTZ Mathieu 2e Championnat de France Senior Honneur 1995 100 Gréco  3/4 mars  Hoenheim
 LORENTZ Mathieu 3e Championnat de France Senior Excellence 1995 100 Gréco  25 mars  Hoenheim
 LORENTZ Mathieu 4e Championnat de France Espoir   1995 90 Gréco  12/13 mai  Mâcon
 LORENTZ Mathieu 1e Championnat de France Espoir   1996 100 Gréco  10/11 mai  Besançon
 LORENTZ Mathieu 1e Championnat de France Espoir   1996 100 Libre  2/3 février  Sélestat
 LORENTZ Mathieu 3e Championnat de France Senior Excellence 1996 100 Gréco  23 février  Tulle
 LORENTZ Mathieu 3e Championnat de France Senior Honneur 1997 125 Gréco  14/15 février  Besançon
 LORENTZ Mathieu 3e Championnat de France Senior Honneur 1997 125 Libre  24/25 mai  Hoenheim
 LORENTZ Mathieu 5e Championnat de France Senior Excellence 1997 125 Gréco  8 mars  Bourg en Bresse
 LORENTZ Mathieu 2e Championnat de France Senior Honneur 1998 97 Gréco  24/25 avril  Bron
 LORENTZ Mathieu 4e Championnat de France Senior Excellence 1998 97 Gréco  6 juin  Reims
 LORENTZ Mathieu 4e Championnat de France Senior Honneur 1998 97 Libre  27/28 février  Chalon/Saône
 LORENTZ Mathieu 2e Championnat de France Senior Honneur 2000 97 Gréco  19/20 mai  Chamalières
 LORENTZ Mathieu 4e Championnat de France Senior Excellence 2000 97 Gréco  2/3 juin  Besançon
 LORENTZ Mathieu 1e Championnat de France Senior Honneur 2002 96 Gréco  10/11 mai  Riom
 LORENTZ Mathieu 1e Championnat de France Senior Excellence 2002 96 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 LORENTZ Mathieu 2e Championnat de France Senior Excellence 2003 96 Gréco  7/8 mars  Clermont-Ferrand
 LORENTZ Mathieu 5e Championnat de France Senior Excellence 2004 96 Gréco  26/27 mars  Besançon
 LORENTZ Mathieu 1e Championnat de France Senior Honneur 2005 96 Gréco  25/26 février  Rouen
 LORENTZ Mathieu 3e Championnat de France Senior Excellence 2005 96 Gréco  18/19 mars  Schiltigheim
 LORENTZ Mathieu 1e Championnat de France Senior Honneur 2006 96 Gréco  4 mars  Soissons
 LORENTZ Mathieu 2e Championnat de France Senior Excellence 2006 96 Gréco  25 mars 2006  Chamalières
 LORENTZ Mathieu 3e Championnat de France Senior Excellence 2007 96 Gréco  19/20 janvier  Lormont
 LORENTZ Mathieu 2e Championnat de France Senior Excellence 2008 96 Gréco  18/19 janvier  Paris
 LORENZI Jean-Claude 4e Championnat de France Cadet   1979 56  Libre    
 LORENZI Jean-Claude 4e Championnat de France Senior   1994 62 Libre  4/5 mars  Villenave d'Ornon
 MARTIN Patrick 2e Championnat de France Senior Honneur 2001 69 Gréco  9/10 février  Belleu
 MARTIN Patrick 5e Championnat de France Senior Excellence 2001 69 Gréco  9/10 mars  Clermont-Ferrand
 MARTIROSSIAN Hrant 3e Critérium National Minime   2008 85 Libre  8/9 février  Gauchy
 MARX Georges 3e Championnat de France Senior Excellence 1983 90  Gréco    
 MARX Georges 1e Championnat de France Senior Excellence 1984 90  Gréco    
 MARX Georges 1e Championnat de France Senior Excellence 1984 90  Libre    
 MARX Georges 3e Championnat de France Senior Excellence 1985 100 Libre    
 MARX Georges 1e Championnat de France Senior Excellence 1986 90  Gréco    
 MARX Georges 2e Championnat de France Senior Excellence 1987 90  Gréco    
 MASIERO Fabien 5e Critérium National Minime    1988 45  Libre    
 MASIERO Fabien 1e Critérium National Minime    1989 50  Gréco    
 MASIERO Fabien 1e Critérium National Minime    1989 50  Libre    
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Cadet   1990 55  Libre    
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Cadet   1991 60  Libre    
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Cadet   1991 65  Gréco    
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Cadet   1991 60  Libre    
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Cadet   1991 65  Gréco    
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Junior   1992 68  Gréco  15/16 mai  Villeurbanne
 MASIERO Fabien 3e Championnat de France Espoir   1992 62  Libre  7/8 février  Villenave d'Ornon
 MASIERO Fabien 3e Championnat de France Junior   1992 63  Libre  24/25 janvier  Talant
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Espoir   1993 68 Libre  6/7 février  Roubaix
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Junior   1993 68 Gréco  8/9 mai  Lille
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Junior   1993 68 Libre  31 janvier  Chalon/Saône
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Espoir   1994 68 Libre  4/5 février  Orvault
 MASIERO Fabien 3e Championnat de France Senior   1994 68 Libre  4/5 mars  Villenave d'Ornon
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Espoir   1995 68 Libre  3/4 février  Chalon/Saône
 MASIERO Fabien 3e Championnat de France Senior Excellence 1995 68 Libre  25 mars  Hayange
 MASIERO Fabien 3e Championnat de France Senior Excellence 1996 68 Libre  10 février  Chalons en Champagne
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Senior Excellence 1997 69 Libre  7 mai  Maizières les Metz
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Senior Excellence 1998 69 Libre  28 février  Chalons en Champagne
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Senior Excellence 1999 69 Libre  4/5 juin  Maizières les Metz
 MASIERO Fabien 3e Championnat de France Senior Excellence 2000 69 Libre  10/11 mars  Clermont-Ferrand
 MASIERO Fabien 6e Championnat de France Senior Excellence 2002 74 Libre  8/9 mars  Chagny
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Senior Honneur 2003 74 Libre  14/15 février  Soisson
 MASIERO Fabien 2e Championnat de France Senior Excellence 2003 74 Libre  7/8 mars  Clermont-Ferrand
 MASIERO Fabien 5e Championnat de France Senior Excellence 2004 74 Libre  26/27 mars  Besançon
 MASIERO Fabien 1e Championnat de France Senior Honneur 2005 84 Libre  25/26 février  Rouen
 MASIERO Fabien 2e Championnat de France Senior Excellence 2005 84 Libre  18/19 mars  Schiltigheim
 MASIERO Fabien 3e Championnat de France Senior Excellence 2006 84 Libre  25 mars 2006  Chamalières
 MASIERO Fabien 5e Championnat de France Senior Excellence 2007 84 Libre  19/20 janvier  Lormont
 MEYER Eric 2e Championnat de France Espoir   1996 82 Libre  2/3 février  Sélestat
 MEYER Eric 5e Championnat de France Espoir   1996 82 Gréco  10/11 mai  Besançon
 MISCHLER Marcel 2e Championnat de France Cadet   1976 60 Libre    
 MISCHLER Marcel 3e Championnat de France Cadet   1976 60 Gréco    
 MISCHLER Marcel 4e Championnat de France Junior   1978 68  Libre    
 MISCHLER Marcel 2e Championnat de France Junior   1979 74  Libre    
 MISCHLER Marcel 3e Championnat de France Junior   1979 74  Gréco    
 MISCHLER Marcel 1e Championnat de France Espoir   1981 82  Gréco    
 MISCHLER Marcel 4e Championnat de France Senior Excellence 1981 82  Libre    
 MISCHLER Marcel 4e Championnat de France Senior Excellence 1983 82  Libre    
 MISCHLER Marcel 3e Championnat de France Senior Excellence 1984 100 Libre    
 MISCHLER Marcel 4e Championnat de France Senior Excellence 1984 100 Gréco    
 MISCHLER Marcel 3e Championnat de France Senior Excellence 1985 90  Libre    
 MISCHLER Marcel 3e Championnat de France Senior Excellence 1987 90  Libre    
 MISCHLER Marcel 2e Championnat de France Senior Excellence 1988 90  Libre    
 MISCHLER Marcel 3e Championnat de France Senior   1993 130 Gréco  19/20 mars  Carcassonne
 MISCHLER Marcel 3e Championnat de France Senior   1993 130 Libre  2/3 avril  Carcassonne
 MISCHLER Marcel 1e Championnat de France Senior Excellence 1995 130 Gréco  25 mars  Hoenheim
 MISCHLER Marcel 1e Championnat de France Senior Honneur 1995 130 Gréco  3/4 mars  Hoenheim
 MISCHLER Martial 3e Championnat de France Cadet   1979 60  Gréco    
 MISCHLER Martial 5e Championnat de France Cadet   1979 60  Libre    
 MISCHLER Martial 1e Championnat de France Cadet   1980 65  Gréco    
 MISCHLER Martial 1e Championnat de France Cadet   1980 65  Libre    
 MISCHLER Martial 1e Championnat de France Espoir   1981 68  Gréco    
 MISCHLER Martial 1e Championnat de France Espoir   1982 74  Gréco    
 MISCHLER Martial 1e Championnat de France Espoir   1983 74  Gréco    
 MISCHLER Martial 1e Championnat de France Espoir   1984 74  Gréco    
 MISCHLER Martial 1e Championnat de France Senior Excellence 1985 74  Gréco    
 MISCHLER Martial 1e Championnat de France Senior Excellence 1986 74  Gréco    
 MISCHLER Martial 1e Championnat de France Senior Excellence 1987 74  Gréco    
 MISCHLER Martial 1e Championnat de France Senior Excellence 1988 82  Gréco