Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Tout le PALMARES

Tout le PALMARES


groupesToute l'association

Ci--dessous, le palmarès au niveau national et international des lutteurs de l'Olympia. 

Ce fichier a été réalisé par Daniel avec l'aide précieuse de Jean-Marc.

Merci à eux.

Fichier PDF à télécharger sous la rubrique : infos pratiques/documents

NOM PRENOM Clt Evènement Age Niveau Année Cat Style Date Lieu
 AIT AOUDIA Françis 2e Critérium National Minime    1985 35  Gréco    
 AIT AOUDIA Françis 2e Critérium National Minime    1986 41  Gréco    
 AIT AOUDIA Françis 1e Championnat de France Cadet   1987 48  Gréco    
 AIT AOUDIA Françis 5e Championnat de France Cadet   1987 48  Libre    
 AIT AOUDIA Françis 1e Championnat de France Cadet   1988 60  Gréco    
 AIT AOUDIA Françis 2e Championnat de France Junior   1989 58  Gréco    
 AIT AOUDIA Mouloud 5e Critérium National Minime    1988 45  Gréco    
 AIT AOUDIA Mouloud 6e Critérium National Minime    1989 50  Gréco    
 AIT AOUDIA Richard 1e Critérium National Minime    1984 38  Gréco    
 AIT AOUDIA Richard 3e Championnat de France Cadet   1985 45  Gréco    
 AIT AOUDIA Richard 4e Festival Mondial Cadet   1985 45 Gréco    
 AIT AOUDIA Richard 2e Championnat de France Cadet   1986 55  Gréco    
 AIT AOUDIA Richard 2e Championnat de France Espoir   1989 57  Gréco    
 AMBERSTANI Djamchial 4e Championnat de France Senior Excellence 1980 82  Gréco    
 AZEROUAL Icham 1e Critérium National Minime    1984 28 Gréco    
 AZEROUAL Icham 3e Championnat de France Cadet   1986 36  Libre    
 AZEROUAL Icham 1e Championnat de France Cadet   1987 38  Libre    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Cadet   1987 40  Gréco    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Junior   1988 46  Libre    
 AZEROUAL Icham 3e Championnat de France Junior   1988 46  Gréco    
 AZEROUAL Icham 1e Championnat de France Espoir   1989 48  Gréco    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Junior   1989 50  Gréco    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Junior   1989 50  Libre    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Espoir   1990 52  Gréco    
 AZEROUAL Icham 3e Championnat de France Espoir   1990 52  Libre    
 AZEROUAL Icham 5e Championnat de France Senior Excellence 1990 52  Gréco    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Espoir   1991 52  Libre    
 AZEROUAL Icham 2e Championnat de France Senior Excellence 1991 52  Libre    
 AZEROUAL Icham 4e Championnat de France Senior   1993 52 Libre  2/3 avril  Carcassonne
 AZEROUAL Icham 3e Championnat de France Senior   1993 52 Gréco  19/20 mars  Carcassonne
 BABADJANIAN Gricha 2e Critérium National Minime   2008 55 Gréco  25/26 avril  Bron
 BABADJANIAN Micha 5e Championnat de France Cadet   2006 50 Libre  25 février  Chagny
 BALAUR Igor 1e Championnat de France Senior Honneur 2002 74 Gréco  10/11 mai  Riom
 BALAUR Igor 1e Championnat de France Senior Excellence 2002 74 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 BALAUR Igor 1e Championnat de France Senior Excellence 2003 74 Gréco  7/8 mars  Clermont-Ferrand
 BALAUR Igor 3e Grand Prix d'Allemagne Senior   2003 74 Gréco  18/19 juillet  Dortmund
 BALAUR Igor 5e Championnat d'Europe Senior   2003 74 Gréco  23 mai  Belgrade 
 BALAUR Igor 6e Trophée SCHAUB Senior   2003 74 Gréco  7/8 février  Colorado Spring
 BALAUR Igor 12e Championnat du Monde Senior   2003 74 Gréco  12 septembre  Créteil
 BALAUR Igor - Tournoi BADOUBNY Senior   2003 74 Gréco  27/29 juin  St Petersbourg
 BALAUR Igor 2e Championnat de France Senior Excellence 2004 74 Gréco  26/27 mars  Besançon
 BALAUR Igor 3e Tournoi CRISTO Lutte Senior   2004 74 Gréco  12 juin  Créteil
 BALAUR Igor 13e Tournoi Vehbi EMRE Senior   2004 74 Gréco  8/9 fevr  Istanbul
 BALAUR Igor 24e 1er Tournoi Qualification JO Senior   2004 74 Gréco  27/29 févr  Novisad
 BALAUR Igor 5e Tournoi CRISTO Lutte Senior   2005 74 Gréco  28/30 janvier  Créteil
 BALAUR Igor 9e Grand Prix Allemagne Senior   2005 74 Gréco  25/26 juin  Dortmund
 BALAUR Igor 3e Championnat de France Senior Honneur 2006 74 Gréco  4 mars  Soissons
 BALAUR Igor 3e Masters International de Roubaix Senior   2006 74 Gréco  3 juin  Roubaix
 BALAUR Igor 5e Challenge Henri DEGLANE Senior   2006 74 Gréco  24/25 novembre  Nice
 BALAUR Igor 1e Championnat de France Senior Honneur 2007 74 Gréco  25/26 mai  Soissons
 BALAUR Igor 5e Challenge Henri DEGLANE Senior   2007 84 Gréco  23/24 novembre  Nice
 BALAUR Igor 5e Championnat de France Senior Excellence 2007 74 Gréco  19/20 janvier  Lormont
 BALAUR Igor 9e Cristo-Lutte Senior   2007 74 Gréco  28 janvier  Créteil
 BALAUR Igor 3e Championnat de France Senior Excellence 2008 74 Gréco  18/19 janvier  Paris
 BALAUR Igor 8e Tournoi CRISTO Lutte Senior   2008 74 Gréco  26/27 janvier  Créteil
 BELGUIDOUM Salah 2e Championnat de France Cadet   1983 36  Libre    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Cadet   1984 38  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 3e Championnat de France Cadet   1984 36  Libre    
 BELGUIDOUM Salah 2e Championnat de France Espoir   1985 48  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 5e Championnat de France Espoir   1985 48  Libre    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Espoir   1987 52  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 1987 52  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 4e Championnat de France Espoir   1987 52  Libre    
 BELGUIDOUM Salah 10e Championnat du Monde Espoir   1987 48 Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Espoir   1988 52  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 5e Championnat de France Senior Excellence 1989 52  Gréco    Lyon
 BELGUIDOUM Salah 2e Championnat de France Senior Excellence 1989 52  Libre    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 1990 52  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 1991 52  Gréco    
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior   1992 52  Gréco  13/14 mars  Besançon
 BELGUIDOUM Salah   Coupe du Monde Senior   1992 52 Gréco    Burnaby
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior   1993 52 Gréco  19/20 mars  Carcassonne
 BELGUIDOUM Salah 3e Jeux Méditerranéens Senior   1993 52 Gréco  juillet  Carcassonne
 BELGUIDOUM Salah - Championnat d'Europe Senior   1993 52 Gréco    Istanbul
 BELGUIDOUM Salah - Championnat du Monde Senior   1993 52 Gréco  16 septembre  Stockholm
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 1995 52 Gréco  25 mars  Hoenheim
 BELGUIDOUM Salah 7e Championnat d'Europe Senior   1995 52 Gréco    Besançon
 BELGUIDOUM Salah 18e Championnat du Monde Senior   1995 52 Gréco  1 octobre  Prague
 BELGUIDOUM Salah 16e Championnat d'Europe Senior   1996 52 Gréco  27 mars  Budapest
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 1997 54 Gréco  8 mars  Bourg en Bresse
 BELGUIDOUM Salah 5e Jeux Méditerranéens Senior   1997 54 Gréco  13 juillet  Bari
 BELGUIDOUM Salah - Championnat d'Europe Senior   1997 54 Gréco  22 mai  Kouvola
 BELGUIDOUM Salah - Championnat du Monde Senior   1997 54 Gréco  10 septembre  Wroclaw
 BELGUIDOUM Salah 2e Championnat de France Senior Excellence 1998 58 Gréco  6 juin  Reims
 BELGUIDOUM Salah 8e Championnat du Monde Senior   1998 54 Gréco  27 août  Gaevle
 BELGUIDOUM Salah - Championnat d'Europe Senior   1998 54 Gréco  23 avril  Minsk
 BELGUIDOUM Salah 2e Championnat de France Senior Excellence 1999 58 Gréco  12/13 mars  Mulhouse
 BELGUIDOUM Salah 12e Championnat du Monde Senior   1999 54 Gréco  23 septembre  Athènes
 BELGUIDOUM Salah 6e Championnat d'Europe Senior   2000 54 Gréco  14 avril  Moscou
 BELGUIDOUM Salah 1e Championnat de France Senior Excellence 2001 58 Gréco  9/10 mars  Clermont-Ferrand
 BERRAK Pierre 6e Championnat de France Cadet   2004 63 Gréco  7/8 mai  Dreux
 BERRAK Pierre 5e Championnat de France Senior Honneur 2008 60 Gréco  23/24 mai  Besançon
 BEY Laura 5e Critérium National Minime    2004 46 Féminine  16/17 avril  Châtenois
 BEY Laura 2e Championnat de France Cadet   2006 52 Féminine  25 février  Chagny
 BEYER Mickaël 1e Critérium National Minime    1992 33  Libre  24/25 janvier  Talant
 BEYER Mickaël 3e Critérium National Minime    1992 33  Gréco  15/16 mai  Villeurbanne
 BEYER Mickaël 1e Critérium National Minime    1993 37 Gréco  8/9 mai  Lille
 BEYER Mickaël 4e Critérium National Minime    1993 37 Libre  31 janvier  Chalon/Saône
 BEYER Mickaël 2e Championnat de France Cadet   1994 43 Libre  4/5 février  Orvault
 BEYER Mickaël 2e Championnat de France Cadet   1994 47 Gréco  13/14 mai  Vaulx en Velin
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Cadet   1995 55 Gréco  12/13 mai  Mâcon
 BEYER Mickaël 3e Championnat de France Cadet   1995 55 Libre  3/4 février  Chalon/Saône
 BEYER Mickaël - Championnat du Monde Cadet   1995 55 Gréco    
 BEYER Mickaël 2e Championnat de France Espoir   1997 65 Gréco  7/8 février  Orvault
 BEYER Mickaël 5e Championnat de France Junior   1997 65 Gréco  17/18 janvier  Belleu
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Senior Honneur 1998 63 Gréco  24/25 avril  Bron
 BEYER Mickaël 3e Championnat de France Junior   1998 65 Gréco  17/18 avril  Schiltigheim
 BEYER Mickaël 6e Championnat de France Junior   1998 65 Libre  16/17 janvier  Chevigny
 BEYER Mickaël 8e Championnat d'Europe Junior   1998 65 Gréco  9 juillet  Tirana
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Junior   1999 63 Gréco  5/6 février  Décines
 BEYER Mickaël 2e Championnat de France Senior Honneur 1999 63 Gréco  12/13 février  Besançon
 BEYER Mickaël 2e Championnat de France Senior Excellence 1999 63 Gréco  12/13 mars  Mulhouse
 BEYER Mickaël 13e Championnat du Monde Junior   1999 63 Gréco  12 août  Bucarest
 BEYER Mickaël 14e Championnat d'Europe Junior   1999 63 Gréco  10 juin  Budapest
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Senior Excellence 2000 63 Gréco  2/3 juin  Besançon
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Senior Excellence 2002 66 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 BEYER Mickaël 14e Championnat d'Europe Senior   2002 66 Gréco  11 avril  Seinajoki
 BEYER Mickaël 23e Championnat du Monde Senior   2002 66 Gréco  20 septembre  Moscou
 BEYER Mickaël - Tournoi BADOUBNY Senior   2003 66 Gréco  27/29 juin  St Petersbourg
 BEYER Mickaël 1e Championnat de France Senior Excellence 2004 66 Gréco  26/27 mars  Besançon
 BEYER Mickaël 4e Championnat d'Europe Senior   2004 66 Gréco  8 avril  Haparanda
 BEYER Mickaël 16e 2e Tournoi Qualification JO Senior   2004 66 Gréco  13/14 mars  Tashkent
 BEYER Mickaël 3e Tournoi CRISTO Lutte Senior   2005 66 Gréco  28/30 janvier  Créteil
 BEYER Mickaël 5e Jeux Méditerranéens Senior   2005 66 Gréco  25/30 juin  Alméria
 BLIND Doris 1e Critérium National Minime    1989 57  Féminine    
 BLIND Doris 1e Critérium National Minime    1990 57  Féminine    
 BLIND Doris 1e Championnat de France Cadet   1991 63  Féminine    
 BLIND Doris 1e Championnat de France Cadet   1992 63  Féminine  10/11 avril  Ville aux Dames
 BLIND Doris 1e Championnat de France Junior   1993 65 Féminine  26/27 mars  Dammarie les Lys
 BLIND Doris 1e Championnat du Monde Junior   1993 65 Féminine  16 juillet  Goetzis
 BLIND Doris 1e Championnat de France Junior   1994 65 Féminine  25/26 mars  Hoenheim
 BLIND Doris 2e Championnat du Monde Senior   1994 65 Féminine    Sofia
 BLIND Doris 1e Championnat de France Senior   1995 65 Féminine  7/8 avril   Moulins
 BLIND Doris 2e Championnat du Monde Junior   1995 65 Féminine    
 BLIND Doris 2e Championnat du Monde Senior   1995 65 Féminine  ?  Moscou
 BLIND Doris 1e Championnat de France Senior   1996 65 Féminine  29/30 mars  La Ville aux Dames
 BLIND Doris 2e Championnat du Monde Senior   1996 65 Féminine  29 août  Sofia
 BLIND Doris 1e Championnat d'Europe Senior   1997 68 Féminine  1 mai  Varsovie
 BLIND Doris 2e Championnat de France Senior   1997 68 Féminine  21/22 mars  Chagny
 BLIND Doris 8e Championnat du Monde Senior   1997 68 Féminine  10 juillet  Clermont-Ferrand
 BLIND Emmanuelle 2e Championnat de France Cadet   1985  63 Féminine    
 BLIND Emmanuelle 2e Fém Festival Libre Cadet   1985 63 Féminine    Clermont-Ferrand
 BLIND Emmanuelle 3e Fém Festival Gréco Cadet   1985 63 Gréco    Clermont-Ferrand
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Cadet   1986  63 Féminine    
 BLIND Emmanuelle 1e Fém Festival Gréco Cadet   1986 63 Gréco    Malines
 BLIND Emmanuelle 1e Fém Festival Libre Cadet   1986 63 Féminine    Malines
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Espoir   1987 70  Féminine    
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Junior   1988 65 Féminine    
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat du Monde Junior   1988 65 Féminine  17 juillet  Dijon
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Senior   1989 65  Féminine    
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat du Monde Senior   1989 65 Féminine  24 août  Martigny
 BLIND Emmanuelle 2e Championnat de France Senior   1990 65  Féminine    
 BLIND Emmanuelle 2e Championnat du Monde Senior   1990 70 Féminine  ?  Lulea
 BLIND Emmanuelle 3e Championnat de France Senior   1991 65  Féminine    
 BLIND Emmanuelle 2e Championnat du Monde Senior   1991 70 Féminine  ?  Tokyo
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Senior   1992 65  Féminine  10/11 avril  Ville aux Dames
 BLIND Emmanuelle 1e Championnat de France Senior   1993 70 Féminine  26/27 mars  Dammarie les Lys
 BLIND Emmanuelle 2e Championnat de France Senior   1995 70 Féminine  7/8 avril   Moulins
 BOITEL Daniel 5e Critérium National Minime    1997 35 Libre  25/26 avril  Villenave d'Ornon
 BOITEL Daniel 6e Critérium National Minime    1997 35 Gréco  17/18 janvier  Belleu
 BOITEL Daniel 2e Championnat de France Cadet   1999 46 Gréco  12/13 février  Besançon
 BOITEL Daniel 3e Championnat de France Cadet   1999 46 Libre  21/22 mai  Belleu
 BOITEL Daniel 3e Championnat de France Cadet   2000 50 Gréco  19/20 mai  Chamalières
 BOITEL Daniel 6e Championnat de France Junior   2001 54 Gréco  26/27 janvier  Villeurbanne
 BOITEL Daniel 3e Championnat de France Junior   2002 58 Gréco  3/4 mai  Mons en Baroeul
 BRAND Patrice 6e Critérium National Minime    1984 45  Libre    
 BRAND Patrice 6e Championnat de France Junior   1988 68  Libre    
 BUCHHOLZER Cédric 3e Critérium National Minime    2006 46 Libre  4 février  Nantes
 BUCHHOLZER Cédric 4e Critérium National Minime    2006 46 Gréco  08 avril 2006  Rosny sous Bois
 BUCHHOLZER Cédric 3e Critérium National Minime    2007 55 Gréco  3 février  Saint Priest
 BUCHHOLZER Cédric 3e Critérium National Minime    2007 55 Libre  20/21 avril  Riom
 BUCHHOLZER Cédric 5e Championnat de France Cadet   2008 58 Libre  22/23 février  Gries
 CALIXTE Frédéric 4e Championnat de France Senior Excellence 1997 76 Gréco  8 mars  Bourg en Bresse
 DA COSTA Nelson 5e Critérium National Minime    1993 41 Libre  31 janvier  Chalon/Saône
 DA COSTA Nelson 6e Championnat de France Cadet   1994 51 Gréco  13/14 mai  Vaulx en Velin
 DA COSTA Nelson 6e Championnat de France Cadet   1994 51 Libre  4/5 février  Orvault
 DA COSTA Nelson 3e Championnat de France Cadet   1995 51 Gréco  12/13 mai  Mâcon
 DA COSTA Nelson 5e Championnat de France Cadet   1995 51 Libre  3/4 février  Chalon/Saône
 DA COSTA Nelson 2e Championnat de France Junior   1996 54 Libre  12/13 janvier  Eybens
 DA COSTA Nelson 3e Championnat de France Junior   1996 54 Gréco  3/4 mai  Lille
 DA COSTA Nelson 1e Championnat de France Junior   1997 56 Gréco  17/18 janvier  Belleu
 DA COSTA Nelson 2e Championnat de France Espoir   1997 56 Gréco  7/8 février  Orvault
 DA COSTA Nelson 3e Championnat de France Junior   1997 56 Libre  25/26 avril  Villenave d'Ornon
 DA COSTA Nelson 1e Championnat de France Junior   1998 56 Gréco  17/18 avril  Schiltigheim
 DA COSTA Nelson 1e Championnat de France Junior   1998 56 Libre  16/17 janvier  Chevigny
 DA COSTA Nelson 6e Championnat de France Senior Excellence 2001 58 Gréco  9/10 mars  Clermont-Ferrand
 DA COSTA Nelson 6e Championnat de France Senior Honneur 2001 58 Gréco  9/10 février  Belleu
 DA COSTA Nelson 2e Championnat de France Senior Excellence 2002 55 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 DA COSTA Nelson 3e Championnat de France Senior Honneur 2002 55 Gréco  10/11 mai  Riom
 DA COSTA Nelson 4e Championnat de France Senior Honneur 2004 55 Gréco  5/6 mars  Chalon/Saône
 DASDEMIR Aslam 6e Critérium National Minime    1989 41  Gréco    
 DASDEMIR Aslam 4e Championnat de France Cadet   1990 47  Libre    
 DAUPHIN Eric 4e Critérium National Minime    1984 38  Libre    
 DAUPHIN Eric 6e Championnat de France Cadet   1986 55  Gréco    
 DEBIEN Tatiana 1e Critérium National Minime    2005 50 Féminine  8/9 avril  Lomme
 DEBIEN Tatiana 1e Critérium National Minime    2006 54 Féminine  4 février  Nantes
 DEBIEN Tatiana 1e Championnat de France Cadet   2007 52 Féminine  4/5 mai  Les Mureaux
 DEBIEN Tatiana 1e Championnat de France Cadet   2008 52 Féminine  02/03 mai  Pontarlier
 DEBIEN Tatiana 3e Championnat d'Europe Cadet   2008 52 Féminine  24/29 juin  Daugavpils
 DEBIEN Tatiana 7e Grand Prix Allemagne Cadet   2008 52 Féminine  09/11 mai  Dormagen
 DECHASSET Serge 6e Championnat de France Espoir   1985 48  Gréco    
 DELUNTSCH Anne-Catherine 5e Championnat de France Cadet   1994 55 Féminine  25/26 mars  Hoenheim
 DELUNTSCH Anne-Catherine 2e Championnat de France Junior   1995 56 Féminine  7/8 avril   Moulins
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Junior   1996 56 Féminine  29/30 mars  La Ville aux Dames
 DELUNTSCH Anne-Catherine 2e Championnat d'Europe Junior   1996 56 Féminine  23 août  Rodby
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Junior   1997 54 Féminine  21/22 mars  Chagny
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat d'Europe Junior   1997 54 Féminine  23 août  Hradec-Kralove
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Junior   1998 54 Féminine  6/7 mars  Calonne Ricouart
 DELUNTSCH Anne-Catherine 2e Championnat d'Europe Junior   1998 54 Féminine  6 juin  Patras
 DELUNTSCH Anne-Catherine 4e Championnat du Monde Junior   1998 54 Féminine  8 août  Fredrikstad
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Senior   1999 51 Féminine  12/13 mars  Mulhouse
 DELUNTSCH Anne-Catherine 4e Championnat d'Europe Senior   1999 51 Féminine  29 avril  Gotzis
 DELUNTSCH Anne-Catherine 7e Championnat du Monde Senior   1999 51 Féminine  10 septembre  Boden Hildursborg
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Senior   2000 51 Féminine  10/11 mars  Clermont-Ferrand
 DELUNTSCH Anne-Catherine 4e Championnat d'Europe Senior   2000 51 Féminine  6 avril  Budapest
 DELUNTSCH Anne-Catherine 14e Championnat du Monde Senior   2000 51 Féminine  1 septembre  Sofia
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Senior   2003 51 Féminine  7/8 mars  Clermont-Ferrand
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Tournoi Espagne Senior   2003 51 Féminine  11/13 juillet  Alméria
 DELUNTSCH Anne-Catherine 4e Championnat d'Europe Senior   2003 51 Féminine  1 mai  Riga
 DELUNTSCH Anne-Catherine 6e Championnat du Monde Senior   2003 51 Féminine  12 septembre  New York
 DELUNTSCH Anne-Catherine - Tournoi Autriche Senior   2003 48 Féminine  13/16 juin  Gotzis
 DELUNTSCH Anne-Catherine 2e France - Allemagne Senior   2004 48 Féminine  14 mai  Mannheim
 DELUNTSCH Anne-Catherine 2e Trophée SCHAUB Senior   2004 48 Féminine  1e fevr  Tourcoing
 DELUNTSCH Anne-Catherine 2e Championnat de France Senior   2004 51 Féminine  26/27 mars  Besançon
 DELUNTSCH Anne-Catherine 11e Tournoi Ukraine Senior   2004 48 Féminine  19/21 févr  Kiev
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Championnat de France Senior   2005 48 Féminine  18/19 mars  Schiltigheim
 DELUNTSCH Anne-Catherine 2e Jeux Méditerranéens Senior   2005 48 Féminine  25/30 juin  Alméria
 DELUNTSCH Anne-Catherine 2e Tournoi DAN KOLOV Senior   2005 48 Féminine  5/6 mars  Sofia
 DELUNTSCH Anne-Catherine 3e Championnat d'Europe Senior   2005 48 Féminine  12/17 avril  Varna
 DELUNTSCH Anne-Catherine 3e Tournoi WARSAW CUP  Senior   2005 48 Féminine  13/15 août  Varsovie
 DELUNTSCH Anne-Catherine 9e Tournoi YARIGUINE Senior   2005 51 Féminine  28/30 janvier  Krasnoyarsk
 DELUNTSCH Anne-Catherine 17e Championnat du Monde Senior   2005 48 Féminine  26 sept/2 oct 2005  Budapest
 DELUNTSCH Anne-Catherine   Coupe du Monde Senior   2005 48 Féminine  20/21 mai  Clermont-Ferrand
 DELUNTSCH Anne-Catherine 1e Grand Prix Allemagne Senior   2006 48 Féminine  02/04 juin  Dormagen
 DELUNTSCH Anne-Catherine 3e Open d'Autriche Senior   2006 48 Féminine  09/10 juin  Gotzis
 DELUNTSCH Anne-Catherine 4e Tournoi Dave SCHULTZ Senior   2006 48 Féminine  3/4 février  Colorado Spring
 DELUNTSCH Anne-Catherine 7e Coupe de Varsovie Senior   2006 48 Féminine  11/13 août  Varsovie
 DELUNTSCH Anne-Catherine 8e Championnat d'Europe Senior   2006 48 Féminine  25/30 avril 2006  Moscou
 DELUNTSCH Anne-Catherine 22e Championnat du Monde Senior   2006 48 Féminine  26/30 septembre  Guangzhou
 DERORY Quentin 1e Critérium National Minime    2007 35 Libre  20/21 avril  Riom
 DERORY Quentin 3e Critérium National Minime    2007 38 Gréco  3 février  Saint Priest
 DERORY Quentin 2e Critérium National Minime   2008 38 Libre  8/9 février  Gauchy
 DESCHASSET Serge 4e Championnat de France Senior Honneur 1995 52 Gréco  3/4 mars  Hoenheim
 DESCHASSET Serge 4e Championnat de France Senior Honneur 1997 54 Gréco  14/15 février  Besançon
 DURMUS Mustapha 5e Critérium National Minime    1989 41  Gréco    
 DURMUS Mustapha 6e Critérium National Minime    1989 41  Libre    
 DURMUS Mustapha 3e Championnat de France Cadet   1990 43  Libre    
 DURMUS Mustapha 6e Championnat de France Espoir   1994 62 Gréco  13/14 mai  Vaulx en Velin
 EPP Laurent 5e Critérium National Minime    1987 35  Libre    
 EPP Laurent 5e Critérium National Minime    1988 37  Gréco    
 EPP Laurent 5e Championnat de France Cadet   1989 43  Gréco    
 EPP Laurent 5e Championnat de France Cadet   1989 43  Libre    
 EPP Laurent 3e Championnat de France Cadet   1990 47  Gréco    
 EPP Philippe 3e Championnat de France Cadet   1983 63  Gréco    
 EPP Philippe 6e Championnat de France Senior Excellence 1989 82  Gréco    
 EYER Christian 3e Critérium National Minime    1987 38  Gréco    
 EYER Christian 5e Championnat de France Cadet   1988 43  Gréco    
 EYER Christian 1e Championnat de France Cadet   1989 47  Gréco    
 EYER Christian 1e Championnat de France Cadet   1989 47  Libre    
 EYER Christian 1e Championnat de France Junior   1990 50  Libre    
 EYER Christian 2e Championnat de France Junior   1990 54  Gréco    
 EYER Christian 1e Championnat de France Junior   1991 58  Libre    
 EYER Christian 2e Championnat de France Junior   1991 58  Gréco    
 EYER Christian 3e Championnat de France Espoir   1991 57  Gréco    
 EYER Christian 5e Championnat de France Espoir   1991 57  Libre    
 EYER Christian - Championnat du Monde Junior   1991 58 Libre    
 EYER Christian 3e Championnat de France Espoir   1992 68  Gréco  22/23 mai  Hoenheim
 EYER Christian 3e Championnat de France Espoir   1992 68  Libre  7/8 février  Villenave d'Ornon
 EYER Christian 1e Championnat de France Espoir   1993 68 Gréco  15/16 mai  Reims
 EYER Christian 2e Championnat de France Senior   1993 68 Gréco  19/20 mars  Carcassonne
 EYER Christian 4e Championnat de France Espoir   1993 68 Libre  6/7 février  Roubaix
 EYER Christian - Championnat du Monde Espoir   1993 68 Gréco    
 EYER Christian 3e Championnat de France Senior   1994 68 Gréco  11/12 mars  Besançon
 EYER Christian 2e Championnat de France Senior Excellence 1995 68 Gréco  25 mars  Hoenheim
 EYER Christian 2e Championnat de France Senior Excellence 1996 68 Gréco  23 février  Tulle
 EYER Christian 1e Championnat de France Senior Excellence 1997 69 Gréco  8 mars  Bourg en Bresse
 EYER Christian 5e Jeux Méditerranéens Senior   1997 69 Gréco  13 juillet  Bari
 EYER Christian 6e Championnat du Monde Senior   1997 69 Gréco  10 septembre  Wroclaw
 EYER Christian - Championnat d'Europe Senior   1997 69 Gréco  22 mai  Kouvola
 EYER Christian 1e Championnat de France Senior Excellence 1998 69 Gréco  6 juin  Reims
 EYER Christian 13e Championnat du Monde Senior   1998 69 Gréco  27 août  Gaevle
 EYER Christian 1e Championnat de France Senior Excellence 1999 69 Gréco  12/13 mars  Mulhouse
 EYER Christian 15e Championnat d'Europe Senior   1999 69 Gréco  13 mai  Sofia
 EYER Christian 1e Championnat de France Senior Excellence 2000 69 Gréco  2/3 juin  Besançon
 EYER Christian 3e Championnat de France Senior Excellence 2001 69 Gréco  9/10 mars  Clermont-Ferrand
 EYER Christian 4e Championnat de France Senior Excellence 2002 74 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 EYER Christian 4e Championnat de France Senior Excellence 2003 74 Gréco  7/8 mars  Clermont-Ferrand
 GANACHAUD Kévin 6e Championnat de France Junior   2007 50 Libre  4/5 mai  Les Mureaux
 GANACHAUD Philippe 4e Championnat de France Junior   1976 44 Libre    Amiens
 GANACHAUD Philippe 4e Championnat de France Junior   1977 44 Gréco    Tours
 GANACHAUD Philippe 5e Championnat de France Junior   1977 44 Libre    Tarbes
 GANACHAUD Philippe 2e Championnat de France Senior Excellence 1981 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 2e Championnat de France Senior Excellence 1982 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 2e Championnat de France Senior Excellence 1983 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1984 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1984 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1985 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1986 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1987 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1987 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe - Championnat du Monde Senior   1987 48 Gréco    Clermont-Ferrand
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1988 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1988 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1989 48  Gréco    Lyon
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1989 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1990 48  Gréco    
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1990 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe 3e Championnat de France Senior Excellence 1991 48  Libre    
 GANACHAUD Philippe 2e Championnat de France Senior   1992 48  Gréco  13/14 mars  Besançon
 GANACHAUD Philippe 3e Championnat de France Senior   1993 48 Gréco  19/20 mars  Carcassonne
 GANACHAUD Philippe 3e Championnat de France Senior   1994 48 Libre  4/5 mars  Villenave d'Ornon
 GANACHAUD Philippe 1e Championnat de France Senior Excellence 1995 48 Gréco  25 mars  Hoenheim
 GANACHAUD Philippe 2e Championnat de France Senior Honneur 1995 48 Gréco  3/4 mars  Hoenheim
 GENCO Dominique 6e Championnat de France Junior   1976 48 Gréco    
 HAUSS Frédéric 3e Critérium National Minime    1985 49  Gréco    
 HAUSS Frédéric 6e Championnat de France Cadet   1986 59  Libre    
 HAUSS Frédéric 2e Championnat de France Cadet   1987 63  Libre    
 HAUSS Frédéric 5e Championnat de France Cadet   1987 63  Gréco    
 HAUSS Frédéric 5e Championnat de France Junior   1988 63  Libre    
 HILD Jean-Francois 3e Critérium National Minime    2006 42 Libre  4 février  Nantes
 HILD Jean-Francois 1e Championnat de France Cadet   2007 50 Gréco  2/3 mars  Bron
 HILD Jean-Francois 21e Championnat d'Europe Cadet   2007 50 Gréco  24/29 juillet  Varsovie
 HILD Jean-Francois NC Coupe de la Victoire Cadet   2007 50 Gréco  10/14 mai  Antalya
 HILD Jean-François 1e Critérium National Minime    2006 46 Gréco  08 avril 2006  Rosny sous Bois
 HOFFART Steve 1e Critérium National Minime    1985 38  Gréco    
 HOFFART Steve 1e Critérium National Minime    1986 45  Gréco    
 HOFFART Steve 1e Championnat de France Cadet   1987 55  Gréco    
 HOFFART Steve 1e Championnat de France Cadet   1987 55  Libre    
 HOFFART Steve 4e Championnat du Monde Cadet   1987 55 Gréco    
 HOVHANNNESSIAN Arthur 6e Critérium National Minime    2004 60 Libre  6/7 février  Chalons en Champagne
 HOVHANNNESSIAN Arthur 2e Critérium National Minime    2005 66 Gréco  5/6 février  St Denis
 HOVHANNNESSIAN Arthur 3e Critérium National Minime    2005 66 Libre  7/8/9 mai  Lomont
 HOVHANNNESSIAN Arthur 3e Championnat de France Cadet   2006 63 Gréco  22 avril  Villenave d'Ornon
 HOVHANNNESSIAN Arthur 9e Tournoi "Victory" Cadet   2006 63 Gréco  24/29 mai  Marmaris
 HOVHANNNESSIAN Arthur 1e Championnat de France Cadet   2007 69 Gréco  2/3 mars  Bron
 HOVHANNNESSIAN Arthur 19e Championnat d'Europe Cadet   2007 69 Gréco  24/29 juillet  Varsovie
 HOVHANNNESSIAN Arthur NC Coupe de la Victoire Cadet   2007 69 Gréco  10/14 mai  Antalya
 HOVHANNNESSIAN Arthur 1e Championnat de France Junior   2008 66 Gréco  02/03 mai  Pontarlier
 HOVHANNNESSIAN Arthur 3e Championnat de France Senior Honneur 2008 66 Gréco  23/24 mai  Besançon
 ISRAPILOV Bislan 3e Championnat de France Cadet   2007 54 Libre  4/5 mai  Les Mureaux
 KARAYIGIT Dursun 2e Critérium National Minime    1997 59 Libre  25/26 avril  Villenave d'Ornon
 KARAYIGIT Dursun 4e Critérium National Minime    1997 59 Gréco  17/18 janvier  Belleu
 KARAYIGIT Dursun 3e Championnat de France Cadet   1998 69 Gréco  24/25 avril  Bron
 KARAYIGIT Dursun 6e Championnat de France Cadet   1998 69 Libre  27/28 février  Chalon/Saône
 KARAYIGIT Dursun 2e Championnat de France Cadet   1999 69 Gréco  12/13 février  Besançon
 KARAYIGIT Dursun 2e Championnat de France Cadet   1999 69 Libre  21/22 mai  Belleu
 KARAYIGIT Dursun 1e Championnat de France Cadet   2000 76 Gréco  19/20 mai  Chamalières
 KARAYIGIT Dursun 1e Championnat de France Cadet   2000 76 Libre  11/12 février  Lille
 KARAYIGIT Dursun 5e Championnat de France Senior Honneur 2002 74 Gréco  10/11 mai  Riom
 KARAYIGIT Dursun 5e Championnat de France Senior Excellence 2002 74 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 KARAYIGIT Dursun 3e Championnat de France Junior   2003 84 Gréco  25/26 avril  Bourg en Bresse
 KARAYIGIT Dursun 3e Championnat de France Senior Honneur 2004 84 Gréco  5/6 mars  Chalon/Saône
 KARAYIGIT Dursun 6e Championnat de France Senior Honneur 2004 84 Gréco  5/6 mars  Chalon/Saône
 KARAYIGIT Dursun 2e Championnat de France Senior Honneur 2005 74 Gréco  25/26 février  Rouen
 KARAYIGIT Dursun 2e Championnat de France Senior Honneur 2007 84 Gréco  25/26 mai  Soissons
 KARAYIGIT Dursun 5e Championnat de France Senior Excellence 2008 84 Gréco  18/19 janvier  Paris
 KARAYIGIT Dursun 5e Championnat de France Senior Honneur 2008 84 Gréco  23/24 mai  Besançon
 KARAYIGIT Esma 2e Critérium National Minime    2000 52 Féminine  25/26 février  Le Bouscat
 KARAYIGIT Yalcin 3e Championnat de France Cadet   1996 60 Libre  2/3 février  Sélestat
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Cadet   1996 60 Gréco  10/11 mai  Besançon
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Junior   1997 70 Gréco  17/18 janvier  Belleu
 KARAYIGIT Yalcin 6e Championnat de France Espoir   1997 70 Gréco  7/8 février  Orvault
 KARAYIGIT Yalcin 6e Championnat de France Junior   1997 70 Libre  25/26 avril  Villenave d'Ornon
 KARAYIGIT Yalcin 2e Championnat de France Junior   1998 76 Gréco  17/18 avril  Schiltigheim
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Junior   1998 76 Libre  16/17 janvier  Chevigny
 KARAYIGIT Yalcin 2e Championnat de France Junior   2000 85 Gréco  28/29 avril  Levallois
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Junior   2000 85 Libre  28/29 janvier  Toulouse
 KARAYIGIT Yalcin 2e Championnat de France Senior Honneur 2001 85 Gréco  9/10 février  Belleu
 KARAYIGIT Yalcin 5e Championnat de France Senior Excellence 2001 85 Gréco  9/10 mars  Clermont-Ferrand
 KARAYIGIT Yalcin 3e Championnat de France Senior Excellence 2002 84 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Senior Honneur 2002 84 Gréco  10/11 mai  Riom
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Senior Excellence 2003 84 Gréco  7/8 mars  Clermont-Ferrand
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Senior Excellence 2004 84 Gréco  26/27 mars  Besançon
 KARAYIGIT Yalcin 1e Championnat de France Senior Honneur 2005 84 Gréco  25/26 février  Rouen
 KARAYIGIT Yalcin 3e Championnat de France Senior Excellence 2005 84 Gréco  18/19 mars  Schiltigheim
 KARAYIGIT Yalcin 3e Tournoi CRISTO Lutte Senior   2005 84 Gréco  13/14 mai  Créteil
 KARAYIGIT Yalcin 1e Championnat de France Senior Honneur 2006 84 Gréco  4 mars  Soissons
 KARAYIGIT Yalcin 2e Championnat de France Senior Excellence 2006 84 Gréco  25 mars 2006  Chamalières
 KARAYIGIT Yalcin 5e Masters International de Roubaix Senior   2006 84 Gréco  3 juin  Roubaix
 KARAYIGIT Yalcin 2e Championnat de France Senior Excellence 2007 84 Gréco  19/20 janvier  Lormont
 KARAYIGIT Yalcin 10e Cristo-Lutte Senior   2007 84 Gréco  28 janvier  Créteil
 KARAYIGIT Yalcin 4e Championnat de France Senior Excellence 2008 84 Gréco  18/19 janvier  Paris
 KARSTEN Serena 2e Critérium National Minime    2005 69 Féminine  8/9 avril  Lomme
 KARSTEN Serena 3e Critérium National Minime    2006 69 Féminine  4 février  Nantes
 KIEFFER David 3e Championnat de France Cadet   1991 43  Libre    
 KIEFFER David 3e Championnat de France Junior   1993 50 Gréco  8/9 mai  Lille
 KIEFFER David 3e Championnat de France Junior   1994 50 Gréco  6/7 mai  Saint Yrieix
 KIEFFER David 4e Championnat de France Junior   1994 50 Libre  21/22 janvier  Talant
 KIEFFER David 4e Championnat de France Espoir   1994 52 Gréco  13/14 mai  Vaulx en Velin
 KIEFFER David 1e Championnat de France Senior Honneur 1995 52 Gréco  3/4 mars  Hoenheim
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Excellence 1995 52 Gréco  25 mars  Hoenheim
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Honneur 1995 52 Libre  17/18 mars  Hayange
 KIEFFER David 3e Championnat de France Espoir   1995 52 Gréco  12/13 mai  Mâcon
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Excellence 1996 52 Gréco  23 février  Tulle
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Honneur 1997 54 Libre  24/25 mai  Hoenheim
 KIEFFER David 3e Championnat de France Senior Excellence 1997 54 Gréco  8 mars  Bourg en Bresse
 KIEFFER David 1e Championnat de France Senior Honneur 1998 54 Libre  27/28 février  Chalon/Saône
 KIEFFER David 4e Championnat de France Senior Excellence 1998 54 Gréco  6 juin  Reims
 KIEFFER David 1e Championnat de France Senior Honneur 1999 54 Gréco  12/13 février  Besançon
 KIEFFER David 4e Championnat de France Senior Excellence 1999 54 Gréco  12/13 mars  Mulhouse
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Honneur 2001 54 Gréco  9/10 février  Belleu
 KIEFFER David 4e Championnat de France Senior Excellence 2001 54 Gréco  9/10 mars  Clermont-Ferrand
 KIEFFER David 2e Championnat de France Senior Excellence 2002 55 Gréco  31 mai/1e juin  Schiltigheim
 KIEFFER David 3e Championnat de France Senior Honneur 2005 60 Gréco  25/26 février  Rouen
 KIEFFER David 5e Championnat de France Senior Excellence 2005 60 Gréco  18/19 mars  Schiltigheim
 KIEFFER David 5e Championnat de France Senior Honneur 2006 60 Gréco  4 mars  Soissons
 KIEFFER Laurent 2e Critérium National Minime    1991 41  Libre    
 KIEFFER Laurent 4e Championnat de France Cadet   1993 51 Gréco  15/16 mai  Reims
 KIEFFER Laurent 5e Championnat de France Junior   1994 54 Gréco  6/7 mai  Saint Yrieix
 KIEFFER Laurent 4e Championnat de France Junior   1995 54 Gréco  17/18 mai  Exincourt
 KIEFFER Laurent 5e Championnat de France Junior   1995 54 Libre  21/22 janvier  Belleu
 KIEFFER Laurent 6e Championnat de France Espoir   1995 57 Gréco  12/13 mai  Mâcon
 KIEFFER Laurent 3e Championnat de France Espoir   1996 57 Gréco  10/11 mai  Besançon
 KIEFFER Laurent 6e Championnat de France Senior Honneur 1996 57 Gréco  27/28 janvier  Sarrebourg
 KIEFFER Laurent 4e Championnat de France Espoir   1997 56 Gréco  7/8 février  Orvault
 KIEFFER Laurent 2e Championnat de France Senior Honneur 1998 58 Gréco  24/25 avril  Bron
 KINTZ Geoffray 1e Critérium National Minime    1990 37  Gréco    
 KINTZ Geoffray 3e Critérium National Minime    1990 37  Libre    
 KINTZ Geoffray 3e Critérium National Minime    1991 41  Gréco    
 KINTZ Geoffray 3e Critérium National Minime    1991 45  Libre    
 KINTZ Geoffray 2e Championnat de France Cadet   1992 51  Gréco  22/23 mai  Hoenheim
 KINTZ Geoffray 2e Championnat de France Cadet   1993 55 Gréco  15/16 mai  Reims
 KINTZ Geoffray 5e Championnat de France Cadet   1993 60 Libre  6/7 février  Roubaix
 KINTZ Geoffray 5e Championnat de France Junior   1994 63 Libre  21/22 janvier  Talant
 KINTZ Geoffray 1e Championnat de France Junior   1995 63 Gréco  17/18 mai  Exincourt
 KINTZ Geoffray 2e Championnat de France Junior   1995 63 Libre  21/22 janvier  Belleu
 KINTZ Geoffray - Championnat d'Europe Junior   1995 63 Gréco  6 juillet  Witten
 KINTZ Geoffray 1e Championnat de France Senior Honneur 1996 68 Gréco  27/28 janvier  Sarrebourg
 KINTZ Geoffray 3e Championnat de France Espoir   1996 62 Gréco  10/11 mai  Besançon
 KINTZ Geoffray 1e Championnat de France Espoir   1997 65 Gréco  7/8 février  Orvault
 KINTZ Geoffray 2e Championnat de France Senior Honneur 1997 69 Gréco  14/15 février  Besançon
 KINTZ Geoffray 7e Championnat du Monde Junior   1997 65 Gréco  26 juin  Istanbul
 KINTZ Geoffray