Envie de participer ?
13
mai
2018
2018-05-13T00:00:00+0200
2018-05-13T00:00:00+0200>

TROPHÉE DE LA JEUNESSE - 13 mai 2018

Le 13 mai 2018

TROPHÉE DE LA JEUNESSE Date : 13 mai 2018 Lieu : Maizières les Metz 2 clubs en lice : OLS et OL Maizières les Metz

13
mai
2018
2018-05-13T00:00:00+0200
2018-05-13T00:00:00+0200>

COUPE RÉGIONALE SENIOR - 13 mai 2018

Le 13 mai 2018

COUPE REGIONALE SENIOR  Date : 13 mai 2018 Lieu : Maizières les Metz

13
mai
2018
2018-05-13T00:00:00+0200
2018-05-13T00:00:00+0200>

CHAMPIONNAT RÉGIONAL "CRITÉRIUM" U13 - 13 mai 2018

Le 13 mai 2018

CHAMPIONNAT "CRITÉRIUM" RÉGIONAL DE LA JEUNESSE LUTTE JEUNES Benjamin(e)s U13 Date : 13 mai 2018, à partir de 11h00 Lieu : Complexe Sportif - Place Marcel Cerdan, 57280 Maizières Les Metz 10 clubs, une...

30
avril
2018
2018-04-30T00:00:00+0200
2018-05-06T00:00:00+0200>

CHAMPIONNAT EUROPE SENIOR 2018 à Kaspiysk

Du 30 avril au 06 mai 2018


29
avril
2018
2018-04-29T11:00:00+0200
2018-04-29T16:30:00+0200>

CHAMPIONNAT RÉGIONAL - 29 AVRIL 2018

OLYMPIA Lutte SCHILTIGHEIM, Allée d'Athènes, 67300 SCHILTIGHEIM

Le 29 avril 2018, de 11h à 16h30


12
déc.
2020
2020-12-12T00:00:00+0100
2020-12-12T00:00:00+0100>

Equipe 1 : Finale

Le 12 déc. 2020


05
déc.
2020
2020-12-05T19:00:00+0100
2020-12-05T21:00:00+0100>

Equipe 2 : OLS 2 - Muhlenbach

OLYMPIA Lutte SCHILTIGHEIM, Allée d'Athènes, 67300 SCHILTIGHEIM

Le 05 déc. 2020, de 19h à 21h


05
déc.
2020
2020-12-05T00:00:00+0100
2020-12-05T00:00:00+0100>

Equipe 1 : 1/2 Finale ou match de maintien

OLYMPIA Lutte SCHILTIGHEIM, Allée d'Athènes, 67300 SCHILTIGHEIM

Le 05 déc. 2020


29
nov.
2020
2020-11-29T17:00:00+0100
2020-11-29T19:00:00+0100>

Equipe 2 : Haslach i.k - OLS 2

Le 29 nov. 2020, de 17h à 19h


21
nov.
2020
2020-11-21T19:00:00+0100
2020-11-21T00:00:00+0100>

21
nov.
2020
2020-11-21T19:00:00+0100
2020-11-21T21:00:00+0100>

Equipe 2 : OLS 2 - Hofstetten

OLYMPIA Lutte SCHILTIGHEIM, Allée d'Athènes, 67300 SCHILTIGHEIM

Le 21 nov. 2020, de 19h à 21h


14
nov.
2020
2020-11-14T20:00:00+0100
2020-11-14T22:00:00+0100>

Equipe 2 : Tennenbronn - OLS 2

Le 14 nov. 2020, de 20h à 22h


07
nov.
2020
2020-11-07T20:00:00+0100
2020-11-07T22:00:00+0100>

Equipe 2 : Appenweier - OLS 2

Le 07 nov. 2020, de 20h à 22h


07
nov.
2020
2020-11-07T19:00:00+0100
2020-11-07T22:00:00+0100>

Equipe 1 : OLS 1 - Nimes

OLYMPIA Lutte SCHILTIGHEIM, Allée d'Athènes, 67300 SCHILTIGHEIM

Le 07 nov. 2020, de 19h à 22h


31
oct.
2020
2020-10-31T20:00:00+0100
2020-10-31T22:00:00+0100>

Equipe 2 : Muhlenbach - OLS 2

Le 31 oct. 2020, de 20h à 22h


31
oct.
2020
2020-10-31T19:00:00+0100
2020-10-31T22:00:00+0100>

Equipe 1 : OLS 1 - Clermont Ferrand

OLYMPIA Lutte SCHILTIGHEIM, Allée d'Athènes, 67300 SCHILTIGHEIM

Le 31 oct. 2020, de 19h à 22h


24
oct.
2020
2020-10-24T19:00:00+0200
2020-10-24T21:00:00+0200>

Equipe 2 : OLS 2 - Haslach i.k

OLYMPIA Lutte SCHILTIGHEIM, Allée d'Athènes, 67300 SCHILTIGHEIM

Le 24 oct. 2020, de 19h à 21h


17
oct.
2020
2020-10-17T20:00:00+0200
2020-10-17T22:00:00+0200>

Equipe 2 : Hofstetten - OLS 2

Le 17 oct. 2020, de 20h à 22h


10
oct.
2020
2020-10-10T19:00:00+0200
2020-10-10T21:00:00+0200>

Equipe 2 : OLS 2 - Tennenbronn

OLYMPIA Lutte SCHILTIGHEIM, Allée d'Athènes, 67300 SCHILTIGHEIM

Le 10 oct. 2020, de 19h à 21h


03
oct.
2020
2020-10-03T19:00:00+0200
2020-10-03T21:00:00+0200>

Equipe 2 : OLS 2 - Appenweier

OLYMPIA Lutte SCHILTIGHEIM, Allée d'Athènes, 67300 SCHILTIGHEIM

Le 03 oct. 2020, de 19h à 21h

Championnats Südbaden Oberliga Südbaden 2020