Se connecter
16/11/19
OLS 2 23 16 Waldkirch Kollnau
09/11/19
St Yrieix 6 6 OLS 2
Taissersdorf 15 17 OLS 2
02/11/19
OLS 1 3 9 Sotteville
OLS II 19 14 Haslach
01/11/19
Escbach 5 21 OLS II
26/10/19
Schuttertal 20 17 OLS II
19/10/19
OLS II 0 40 Appenweier
12/10/19
OLS II 21 16 Furtwangen
05/10/19
Mulhenbach 18 15 OLS II
03/10/19
OLS II 12 21 Gottmadingen
28/09/19
RG Waldkirch Kollnau 23 15 OLS II
21/09/19
OLS II 18 16 KSV Taiserdorf
14/09/19
KSV Haslach 32 4 OLS II
07/09/19
OLS II 9 22 SV Eschbach
22/12/18
KSV HASLACH i. K. 18 17 OLS II
15/12/18
OLS II 13 16 KSV GOTTMADINGEN
08/12/18
KSV TAISERSDORF 20 11 OLS II
01/12/18
ASSO SARREGUEMINES 7 5 OLYMPIA I
OLS II 6 21 KSV RHEINFELDEN
24/11/18
VFK MÜHLENBACH 16 16 OLS II
OLYMPIA I 5 7 CAL St YRIEIX la PERCHE
17/11/18
OLS II 14 19 RSV SCHUTTERTAL
CP BESANCON 3 9 OLYMPIA I
10/11/18
KSK FURTWANGEN I 18 17 OLS II
03/11/18
OLS II 18 11 KSV APPENWEIER
01/11/18
OLS II 20 15 ASV URLOFFEN II
27/10/18
OLS II 13 17 KSV HASLACH i. K.
20/10/18
KSV GOTTMADINGEN 27 8 OLS II
13/10/18
OLS II 15 13 KSV TAISERSDORF
06/10/18
KSV RHEINFELDEN 30 5 OLS II
02/10/18
OLS II 12 18 VFK MÜHLENBACH
29/09/18
RSV SCHUTTERTAL 24 10 OLS II
22/09/18
OLS II 13 24 KSK FURTWANGEN I
15/09/18
KSV APPENWEIER I 18 8 OLS II
08/09/18
ASV URLOFFEN II 14 20 OLS II
10/06/18
CHAMPIONNAT EUROPE U23 2018 : Johnny BUR VICE CHAMPION
26/05/18
CHAMPIONNAT FRANCE GRECO - 25 et 26 mai 2018 : de nombreux médaillés
13/05/18
CHAMPIONNAT RÉGIONAL "CRITÉRIUM" U13 - 13 mai 2018 : OLS 3ème
COUPE RÉGIONALE SENIOR - 13 mai 2018 : OLS 3ème
OL Maizières Les Metz 6 18 OLYMPIA LUTTE SCHILTIGHEIM
06/05/18
CHAMPIONNAT EUROPE SENIOR 2018 à Kaspiysk : Belle performance pour...
29/04/18
CHAMPIONNAT RÉGIONAL : 15 lutteurs et 13 médailles
21/04/18
CHAMPIONNAT NATIONAL "STEEVE GUENOT" 2018 : 9 lutteurs et 6 médailles
17/03/18
CHAMPIONNAT FRANCE LIBRE mars 2018 : plusieurs médailles
18/02/18
CHAMPIONNAT FRANCE SENIOR février 2018 : 9 lutteurs et 8 médailles
19/11/17
TOURNOI DES VOLCANS 2017
12/04/15
OLS JEUNES : 1er et Champion d'Alsace
20/12/14
RKG Freiburg 2000 II 40 0 OLS II
CP Besançon 8 4 OLYMPIA I
13/12/14
OLS II 32 4 KSV TAISERSDORF II
OLS Jeunes : 1er du 3ème Tournoi 67
06/12/14
TSV KANDERN 20 17 OLS II
OLS I 7 5 ASSO SARREGUEMINES
29/11/14
OLS II 22 6 WKG WEITENAU-WIESLET II
22/11/14
KSV GOTTMADINGEN 11 21 OLS II
OLS I 9 3 L.C. BELLEU
OLS 1er du Tournoi 67 JEUNES
15/11/14
OLS II 30 8 KSV WOLLMATINGEN
09/11/14
OLS : 1er du Tournoi Jeunes RENCHEN
08/11/14
KSV RHEINFELDEN 22 10 OLS II
01/11/14
OLS II 22 11 ASV URLOFFEN II
31/10/14
ASC KAPPEL 0 38 OLS II
25/10/14
MAIZIERES les METZ 4 8 OLYMPIA I
24/10/14
OLS II 23 6 RKG FREIBURG 2000 II
18/10/14
KSV TAISERSDORF II 8 29 OLS II
11/10/14
OLS II 31 6 TSV KANDERN
04/10/14
WKG WEITENAU-WIESLET II 22 12 OLS II
03/10/14
OLS II 17 10 KSV GOTTMADINGEN
27/09/14
KSV WOLLMATINGEN 10 18 OLS II
20/09/14
OLS II 21 14 KSV RHEINFELDEN I
13/09/14
ASV URLOFFEN II 9 22 OLS II
06/09/14
OLS II 34 1 ASC KAPPEL
24/02/13
1. OLS/ 2. SÉLESTAT 1/ 3. SÉLESTAT 2
03/11/12
OLS II -TRIBERG II : 27 - 12
MAIZIERES - OLS I : 3 - 11
01/11/12
SCHUTTERTAL - OLS II : 19 - 21
27/10/12
RHEINFELDEN - OLS II : 23 - 15
20/10/12
OLS I - BELLEU : 11 - 3
OLS II - HOFSTETTEN II : 32 - 7
13/10/12
OLS II - HASLACH i.K. I : 15 - 22
06/10/12
KANDERN I - OLS II : 12 - 25
03/10/12
OLS II - RG LAHR I 15 - 21
21/04/12
France CADETS GR
France MINIMES GR
06/04/12
France UNIVERSITAIRES
24/03/12
OPEN d'ALSACE
18/03/12
JEUNES : 1er Tournoi URLOFFEN
03/03/12
ALSACE par équipes SENIORS
19/02/12
ALSACE par équipes JEUNES
11/02/12
France M-C Lutte Libre
05/02/12
Tournoi ALSACE Poussins
DAN KOLOV
21/01/12
FRANCE Seniors
15/01/12
Zone EST LL : Minimes-Cadets
08/01/12
ALSACE individuels
07/01/12
OLS II : 1er du Tournoi de montée
10/12/11
JEUNES : Tournoi 67
OLS II - SA GRIES : 36 à 0
03/12/11
KAPPEL - OLS II : 4 à 32

Facebook

Calendrier

Dernières photos

OLS II - 2019OLS II - 2019OLS II - Match 2CHpt du monde 2019Chpt France Equipes 2019

Dernières vidéos